Автор Тема: Часть системных сообщений начала показываться крякозябрами  (Прочитано 1480 раз)

Оффлайн andrei186

Часть системных сообщений начала показываться крякозябрами. Убивает, что именно часть, а не все. Что-то по-английски, что-то по-русски, а что-то шифром.
Как восстановить порядок?

Оффлайн yoric

В обратном порядке откатывать изменения, которые делались до возникновения этого. Записывать надо свои ходы ;D

Оффлайн andrei186

В обратном порядке откатывать изменения, которые делались до возникновения этого. Записывать надо свои ходы ;D
Но все изменения суть записи в каки-то конфигурационные файлы. Если они текстовые, то какие именно это файлы?

Оффлайн yoric

Вы меня спрашиваете? Много какие могут быть, вспоминайте, что творили.

Оффлайн andrei186

Вы меня спрашиваете?
нет, не Вас. Вас я уже понял, спасибо

Оффлайн andrei186

в /etc/default/locale поменял
LANG=ru_RU.UTF8
на
LANG=en_GB.UTF8

В результате системные сообщения вернулись в нормальное состояние по-английски, зато меня в FluxBox, которые были по-английски, стали по-русски?

Других переменных в моем /etc/default/locale нет.
Какая логика в таком поведении?

Есть какие-то конкретные environment переменные, которые определяют язык вывода системных сообщений и язык меню приложений?

Оффлайн yoric

Есть, LC_MESSAGES например. Поищите что-ли в инете, или man locale
Верните default  на место, а LC_MESSAGES=en_US вставьте в /etc/environment, думаю, получите что хотели. Ну или другие подобные комбинации.

Оффлайн andrei186

Есть, LC_MESSAGES например. Поищите что-ли в инете, или man locale
Верните default  на место, а LC_MESSAGES=en_US вставьте в /etc/environment, думаю, получите что хотели. Ну или другие подобные комбинации.
передвинул все LC_* на en_US и все встал на свои места. Спасибо

Теги:

[РЕШЕНО] Не отображается часть иконок в трее

Автор zevilz

Ответов: 0
    Просмотров: 1178
    Последний ответ 08 Августа 2019, 12:43:54
    от zevilz