Автор Тема: разбивка диска  (Прочитано 2637 раз)

Оффлайн antond

разбивка диска
« : 06 Декабря 2014, 13:54:03 »
Добрый день, вот пытаюсь разбить диск на две части для установки debian вместе с виндой но что-то не очень получается!  В винде не запускается партишн магик блин из-за ошибки, да есть так же лив флешка с BackTrack5, но там никак не могу подключить репозиторий с gparted (вроде BT5 это та же убунта, но не знаю что писать в sources.list после адреса репозитория, там где main contrib non-free или адреса нормального не нашел...) в общем если кто знает подскажите плиз... Ну и пытался это сделать с помощю fdisk, но там помоему нельзя уменьшить раздел и создать из освободившегося места второй, а только удалить и создать из свободного места два.. в общем как то так....

Оффлайн Malaheenee

Re: разбивка диска
« Ответ #1 : 06 Декабря 2014, 14:08:43 »
Так. Прекращайте этот поток мысли.
gparted существует в виде livecd. Скачиваете, пробуете запустить и отписываетесь о результате.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Оффлайн yoric

« Ответ #2 : 06 Декабря 2014, 14:11:12 »
Можете скачать systemresquecd последний версия что-то старше 4-х, устанавливается и на CD и на флешку, внутри GParted, он всё такое может легко.

Оффлайн Гусак Игорь

« Ответ #3 : 06 Декабря 2014, 15:33:12 »
Можно ещё, пока не снесли Виндовс, попробовать Акронисом.

Оффлайн antond

« Ответ #4 : 07 Декабря 2014, 13:36:41 »
Да ливсд помогла спасибо за ссылку!

kefimow

• Гость
« Ответ #5 : 07 Декабря 2014, 15:24:04 »
Самое первое, что приходит в голову... при установке любого дистрибутива есть возможность "ручками разбить" диск как требуется. Что огород то городить?

Оффлайн Malaheenee

« Ответ #6 : 08 Декабря 2014, 04:16:16 »
kefimow, можно, но, скажем, изменить размел раздела NTFS (что и надо было ТС) не выйдет.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

kefimow

• Гость
« Ответ #7 : 08 Декабря 2014, 07:54:07 »
kefimow, можно, но, скажем, изменить размел раздела NTFS (что и надо было ТС) не выйдет.
Malaheenee, тогда размер раздела ntfs можно легко изменить в windows. И спасибо, вроде не раз устанавливал linux на компьютер, но что нельзя раздел ntfs изменить  внимания не обращал. У меня обычно для этого на флешке есть Parted Magic и Paragon Home.

Оффлайн mnt

« Ответ #8 : 22 Декабря 2014, 12:30:27 »
Можно ещё, пока не снесли Виндовс, попробовать Акронисом.

Acronis хорошая штука, но лучше использовать его тоже с Live-Cd, а не из Windows.
Использую его давно. Не подводил ни в Windows, ни в Linux.

P.S. Его ругают и завзятые виндузятники ("Все делать только средствами Windows") и линуксоиды (с таким же требованием).
Я предпочитаю использовать то, что мне удобнее и привычнее. Я в debian уже несколько лет, но по прежнему через Wine использую те же Download Master (Youtube качает без проблем) и ImgBurn с Small CD-Writer.

Оффлайн gardarea51

« Ответ #9 : 22 Декабря 2014, 21:01:00 »
Я один, кто использует lice cd убунт для этих целей?

Оффлайн ulyssesd

« Ответ #10 : 23 Декабря 2014, 09:42:36 »
Я один, кто использует lice cd убунт для этих целей?
Неа, много нас, только народ об этом умалчивает ;)
У меня всегда есть флэшка с live cd с одним из дистров из семейства buntu, преимущество в том что они почти на любом железе стартуют и определяют железо нормально (особенно wifi) что немаловажно при проведении подготовительных и восстановительных работ.

Теги:

Разбивка диска, отрезание от ntfs

Автор polzovatel

Ответов: 8
    Просмотров: 3370
    Последний ответ 27 Февраля 2011, 23:19:46
    от polzovatel
    разбивка диска установщиком. не получилась...

Автор dizzy12345

Ответов: 10
    Просмотров: 3125
    Последний ответ 19 Апреля 2011, 07:28:58
    от qupl
    Debian, Правильная разбивка жесткого диска !

Автор StrangerX600

Ответов: 60
    Просмотров: 56665
    Последний ответ 18 Ноября 2016, 03:14:03
    от BegU