Knoppix 7.0.4.Минута бездействия - медленно гаснет монитор и резко включается.

Автор ytgtyljc, 09 декабря 2014, 20:45:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ytgtyljc

Привет всей честной компании! просмотрев темы, понял, что ответа в уже обсуждавшемся не найду, так что придётся тему создавать... примерно месяц назад поломал я установленную систему так, что хром не запускался, не удалялся и не устанавливался заново. чего я пытался добиться - сейчас неважно, а вот систему пришлось переустановить. и тут же вернулась старая знакомая проблема - где-то через минуту простоя монитор медленно угасает до нуля, секунд за 5 - 6, а потом резко начинает работать опять. вспомнил, что в прошлом году я что-то нагуглил на эту тему и вылечил беду, но, хоть убей, не помню, что именно. закладка была в убитом хроме :(... помню, что была пара или тройка коротких команд в терминале, что-то наподобие этих:

xset dpms 0 0 0
xset -dpms
xset s off

но они не работают сейчас. отключил полностью скринсейвер, контроль электропитания, короче, всё, что касается отключения монитора - никакого эффекта. кофеин ставить не хочу - по отзывам, помогает всего час... Буду очень признателен всем, кто меня понял, вник в суть проблемы и сможет подсказать, как убрать это бесящее мигание.
  если это нужно, то мать ЕСS A785GM-AD3, BIOS 080015, процессор AMD Athlon ll X3 445, памяти 3,2 гига, видео встроенное, ядро 3.4.9. надеюсь, никаких правил я не нарушил,  насколько я понял то, что о них прочёл.


ytgtyljc

Большое спасибо за отклик, уважаемый ferum, но это я тоже пробовал, к сожалению, не указал...

xset dpms 0 0 0 && xset -dpms

Такая команда тоже не помогает... Буду ждать ещё отзывов, попутно ковыряя форумы...