virtualbox-4.3 не ставиться плагин подключения флеш

Автор YVSIK, 14 декабря 2014, 23:17:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YVSIK

virtualbox-4.3_4.3.18-96516~Debian~wheezy_amd64.deb
и файл плагина
Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-4.3.20-96996.vbox-extpack

Все скачано и поставлено по инструкции
тут она =>https://www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads
В инэте на подобную тему есть ответы, и ответы все сходятся к одному
!НадА! ставить с одинаковыми или на одинаковые версии.
Что я и делал и по ходу перепробовал ещё кучу всяких способов установки
и само установка , и рапаковка и из под, и самостоятельно
вообщем мои потуги иссяк-ли напроч!

Как быть, флешку видеть надо из вирт машины а плагин, ну не хочет свиться, и все тут!
Ответ всегда одЫн))


Возможно кто это умеет исправить, или с этим уже справился  ;)
Вот такая беда
Кстати никогда не было проблем с этой виртуализацией, во всяком случае у мен.

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

YVSIK

конечно, он просит пасс я его даю
пробовал оба и рута и пользователя
в обоих случаях эта ошибка
впрочем надо как то под рутом войти без КДЕ
файл собственно само-распаковывающий  \может есть другой ?\
мне не попадался (мИнЭ так ка-цаа)   :D

ferum

YVSIK, Вы чёйта не то творите. порядок действий такой:
Поставили виртуалку, на неё нужную вам систему. В носителях вместо образа диска ( с которого вероятно ставили ) или CD/DVD приводахоста выбираете дополнения гостевой системы и устанавливаете их.  Вставляете вашу флешку в самый низкоскоростной порт хоста и она становится видимой в носителях usb виртуальной машины, ставите возле неё птичку и пользуетесь и не обращаете внимание на вопли типа ваше устройство может работать быстрее. Не может оно работать на высокоскоростных портах для этой версии 
virtualbox, видно косячёк есть какой то....
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

Принудительно запустите virtualbox из-под kdesu  и попробуйте установить.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Александр Кряжев

Цитата: ferum от 15 декабря 2014, 13:04:07В носителях вместо образа диска ( с которого вероятно ставили ) или CD/DVD приводахоста выбираете дополнения гостевой системы и устанавливаете их.
Дополню. Помимо этого, насколько я помню, можно в меню VirtualBox'а выбрать установку этих дополнений (если образа готового нет), она сама всё скачает и установит, как надо. Там и видео-карту подхватит, и флешку, и прочее.

YVSIK

#6
за ответы спасибо, и все-же СТОП!

даже дебиан по новой установил с чистого листа!
уже писал что виртбокс ставил всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.
версия последняя
плагин той-же версии! даже если я в первом посте что то напутал
вирт показывет версию свою, и они совпадают с плагином

а теперь
когда в гостевой сис. прикручиваю флешь (там есть пункт в настройках)она не стартует вАобще
выдает ошибку, потому и двинулся ставить плагин

Плаги ведет себя так
просит пасс пользователя, когда он подходит идет дальше начинает ставиться-разпаковываться, тут и вылетает эта злое пророчество  >:(  ??? ???

Такс! надо попробовать прикрутить его как диск  :D СД)) может он так его увидеть сможет  ???
что то в этом есть (приятное и разумное!))  ;)

Цитата: Александр Кряжев от 15 декабря 2014, 18:28:27Дополню.
)) в том то и дело в обоих случаях установки и готовым пакетом ДЕБ и он-лйан установкой. в обоих случаях этот плагин не ставиться(хоть тресни  >:( )
и пункта в самом виртбоксе его прикручивать нет потому и далю ссылку,
https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads называется он так( VirtualBox 4.3.20 Oracle VM VirtualBox Extension Pack )
он идет отдельным самораспаковывающим пакетом!

ogost

если я Вас правильно понял, то вы не так его готовите.
запускаете Virtualbox
меню File -> Preferences -> Extensions, там указываете "самораспаковывающийся пакет".

YVSIK

#8
Цитата: ogost от 16 декабря 2014, 09:14:38то вы не так его готовите.

все верно, эта готовка тож была, и так запускал из самой проги, ответ , будет тот-же


Сообщение объединено: 16 Декабрь 2014, 10:59:45

Убедительная просьба, если будет возможность
проделать эту операцию= свежую установку, и про-пробовать прикрутить плагин УСБИ,
если  кто на эти подвиги согласиться и все будет ОК,
пожалуйста, дайте знать, как это у вас вышло
у меня думаю уже не выйдет, или дождаться исправлений или буБен шамала сломался надолго  ;)

ferum

Александр Кряжев, Ваше замечание справедливо для virtualbox из репозитория debian, он у нас версии 4.1.18... У человека же траблы с VirtualBox 4.3.20 Oracle и судя по обозначенной проблеме причина гдето в пользователях и группах (у кед свои заморочки) в гноме достаточно добавить своего пользователя в vbox users.
Однозначно VirtualBox 4.3.20 Oracle VM VirtualBox Extension Pack надо оставить в покое он точно не для debian.
Между делом в репозитории Oracle намедни появилось обновление.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

YVSIK

ferum,  ага
спАсибА !
думаю так)) поставить гнома, и версию из дебиана из реп, хай с ней пусть не последняя, потом прикручивать это злосчастный плагин
уже потом или обновляться или нет, будет понятно, если работать будет, чего голову ломать, так и оставить,

не совсем понял что значит
Цитата: ferum от 16 декабря 2014, 11:08:49гноме достаточно добавить своего пользователя в vbox users.
можно  по подробней все эти последовательности , ну не понял алгоритма этого, :)

ferum

Дык там всё просто, идём по моему через администрирование в управление пользователями и группами и сняв блокировку добавляем себя в группу virtualbox.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

YVSIK

 ;D
Решение проблемы без плагина
подключаем  папку /media и пробуем все что в ней  по сети
вроде флешь увидел
осталось посмотреть как это будет работать

mnt

#13
У меня было похожее. Неожиданно выяснилось, что мои виртуалки c гостевой Windows XP в хостовых Debian 7/8 не видят USB. На тот момент стояла версия VirtualBox 4.3.18. Нашел это:
Что делает *****, которого взяли в Oracle писать VirtualBox? Правильно, лижет себе яйца...
http://sporaw.livejournal.com/331362.html?nojs=1
Т.е. последняя нормальная версия - это VirtualBox 4.2.24 (released Mar 13th 2014).
Качаем отсюда нужную версию VirtualBox и Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-4.2.24-92790.vbox-extpack.
https://www.virtualbox.org/wiki/Download_Old_Builds_4_2

Пытаюсь ее поставить - идет ругань, как у топик-стартера, что не хочет устанавливать драйвер-пак.

Дальнейшие действия:
для удобства доустанавливаю пакет mate-system-tools (или gnome-system-tools, если стоит Gnome, а не Mate). В Synaptic или в терминале удаляю virtualbox. Дополнительно прохожу вручную по системе с Caja/Nautilus от root и удаляю все, относящееся к virtualbox. В т.ч. удаляю /home/NameUser/.VirtualBox/ и /usr/lib/virtualbox/ (именно последняя и не дает поставить драйвер-пак).

Через GDebi или терминал ставлю virtualbox-4.2_4.2.24-92790~Ubuntu~raring_amd64.deb (для Debian Jessie amd64) и virtualbox-4.2_4.2.24-92790~Debian~wheezy_i386.deb (для Debian Wheezy x86).

Затем запустить:
Система/Администрирование/Пользователи и группы/Дополнительные параметры:
Привилегии пользователя - поставить галку "Виртуализация Virtualbox",
Система/Администрирование/Пользователи и группы/Управление группами:
vboxusers, users, (Свойства - галка NameUser)
Система/Администрирование/Пользователи и группы/Управление группами/Добавить:
vboxusb, (Свойства - галка NameUser)

И перелогиниться (обязательно, или перезагрузиться).
После этого все USB-устройства становятся видны.

Возможно, что из вышеуказанного списка галку поставить надо только для vboxusers (остальные рекомендовались в разных советах в сети, я на всякий случай отметил все).

* не стоит употреблять ненормативную лексику, даже так, qupl

Извиняюсь, но название статьи не мое. (так что "Не виноватая я") :(

Но по адресу автора этого издевательства над VirtualBox и пользователями у меня тоже только многоэтажные выражения. >:(
Если бы не эта статья - я бы еще долго искал причину (до этого все нормально работало и вдруг сбой сразу и на Debian Wheezy и на Debian Jessie, да еще и под "заморозкой" Lethe).

P.S. При редактировании случайно все снес. Пришлось заново восстанавливать.