Iceweasel. Сохранение web-страниц вместе с картинками: что надо "подкрутить"?

Автор Babay, 16 декабря 2014, 08:07:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Babay

Будущим коллегам - Привет!  :)
А у меня опять шахиня... не хочет быть столбовой дворянкой, а хочет быть владычецей морскою...

Дело в от в чём:
Она много серфит. И вот, к примеру, понравилось ей что-то и она хвать за мышку, бац по "Сохранить как" (и ну (ИМХО!) собой любоваться-гордиться "какая же я умненькая").  :)
А тут, в один прекрасный момент, (Интернета нихт, полный "казы болду"!), полезла она в комп что-то там уточнить, а там голимый текст, а вместо картинок - "несостоявшиеся" ссылки. И тут началось: "подать сюда несчастного", и давай "Это что?", "Почему?", "Не хочу..." и т.д и т.п.
А я и сам "ни в зуб ногой"!

Вопрос: что ж такого можно сделать с браузером, чтобы он сохранял страницу как есть? (Он же, при открытии страницы, уже картинки подгрузил, не так ли?).

Выручайте!
(Иначе схвает и рта не оботрёт! :))


Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...


Babay

Не-не... "Сохранить веб-страницу полностью" это не то!
Она так и делала.
Вы попробуйте открыть какую-нибудь сохранённую страницу Инстаграма (с фасонами платьев и купальников, как было тогда у шахини :) ) без Сети... Вот тогда всё станет на свои места!
Мне же нужно чтобы она и без Сети показывала то, что там было при её "нормальном" посещении!

(И прошу учесть: Я не имею права на ошибку! (Второй раз мне подобного не пережить!  ;D )
Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...

kefimow

не про это имеете ввиду?
wget -r -k -l 7 -p -E -nc имя сайта
PS это если весь сайт скачать, но можно вроде и несколько страниц..

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Babay

Цитата: Malaheenee от 16 декабря 2014, 09:15:36Вот то, что нужно: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/mozilla-archive-format/

Да-да, это именно то, что нужно!!!!

Большое спасибо Вам,  Malaheenee !

Спасибо и всем ответившим в этой теме!

Удачи!
Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...

yurymerkulov

Есть расширение Scrapbook, не знаю, развивается ли сейчас. Когда-то его переводом занимался. Как раз для сохранения и каталогизации web-страниц
Debian 7.7 Wheezy xfce
Athlon 64 3200+, 2ГБ ОЗУ, 250ГБ HDD

Александр Кряжев

Инстаграм хитрожопо картинки выдаёт (не пойму, с какой целью).
P.S. Хорошо, что всё решилось хорошо! ;)