VirtualBox видит только ISO

Автор YVSIK, 24 января 2015, 09:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YVSIK

вообщем я запутался совсем
у меня есть флешка , на которой стоит загрузочный debian
эта установка меня вполне устраивает, как я её сделал уже не помню, вернее делал её что под руку подвернулось,
то и с делал, изначально качал дистриб...    netinst.iso

далее на диск записывал, удалял, и ТД. теперь не могу найти этот  этот образ, и сделать
из этой флеш что на ней , делается какая-то гадость, похожая на вин  :'(

пробую подключить эту флешь к виртуальной машине , но она понимает только ИЗо файлы
как быть, как подключить к виртуалке не ИЗО а установочную флешь разархивированную? Если это возможно, у мен не вышло   ::)

vladimir_ar

Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

doctor@tardis

От рута
VBoxManage internalcommands createrawvmdk -rawdisk /dev/sdX -filename /путь/к/файлу/мойфайлфлешки.vmdk

chown пользователь /путь/к/файлу/мойфайлфлешки.vmdk

useradd пользователь vboxusers

фсё

ferum

vladimir_ar,  При всём уважении вы или вопрос недопоняли либо ответ на который ссылаетесь не читали,doctor@tardis, а вы вторите.
YVSIK,  Я пробовал и у меня тоже не получалось, думаю что вам просто нужен образ диска .iso аналогичный тому что был записан на флешку хотя virtualbox видит и другие образы  но только для оптических дисков. Видимо его авторы сочли это достаточным.
В прочем можно наверное скопировать содержимое флешки в отдельную папку на компьютере с debian и посредством например утилиты k3b сделать диск с данными (сделать только образ) искать его в /tmp/kde- ваш пользователь/k3b  копировать в домашнюю папку и указывать виртуалке.....но это в теории.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vladimir_ar

Да, с флешки с записанным на нее образом net-install (загрузочная) не получилось. С уже установленной системы (с живого hdd) получилось.
Есть еще вариант http://flashboot.blogspot.com/2011/12/virtualbox.html, но у меня тоже не получилось. Загрузка с дискеты GrubDos выполняется, но выбор в меню груба флешки приводит к ошибке.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

YVSIK

хорошо))
у меня так ничего не выйдет
мне нужен диск   netinst.iso чтобы я смог по умолчанию установить из него декстоп КДЕ

уже столько образов перепробовал и все только гном и гном
и с каждым разом эта установка меня начинает злить. она не просто долгая , а оч--чень долго приходится ставить
потом убеждаться что это ОПЯТЬ не КДЕ получилось

уже поднимал тему что из   netinst.iso  у меня по умолчанию выходил КДЕ
ответы были самые разнообразные, что мол я по ошибке скачал и установил, образ CD
пробовал и этот вариант , и опять не повезло, опять гном по умолчанию
я уже раз так пять или шесть устанавливал на виртуалку этого гнома, ну не нравится мне гном,
так получилось с первого знакомства, ещё со стародавних времен, где-то валяется установка mandrake "по моему" 7.7
от туда все повелось,
>:( >:(

qupl

YVSIK,  по умолчанию и netinst несовместимые вещи, выбор сделать все равно нужно, хоть и по ходу установки.

YVSIK

qupl,
не совсем
как так вышло, что когда я ставлю по netinst iso из старого разспакованного ИЗО на флешь
у меня всегда получается KDE
во всех остальных случая гном  :o
меня это уже напрягает, не получается из других дистрибутивов KDE

ладно, может я не правильно ставлю вопрос.
поставлю по другому
Мне нужен ДИСТРИБУТИВ который по умолчанию ставит KDE   и при этом условие, он должен умещаться на флешь размером 500 мегабайт

RedEye

Цитата: YVSIK от 29 января 2015, 16:58:06
qupl,
не совсем
как так вышло, что когда я ставлю по netinst iso из старого разспакованного ИЗО на флешь
у меня всегда получается KDE
во всех остальных случая гном  :o
меня это уже напрягает, не получается из других дистрибутивов KDE

ладно, может я не правильно ставлю вопрос.
поставлю по другому
Мне нужен ДИСТРИБУТИВ который по умолчанию ставит KDE   и при этом условие, он должен умещаться на флешь размером 500 мегабайт

Тогда: http://kubuntu.org/

kefimow

Цитата: qupl от 28 января 2015, 20:16:54
YVSIK,  по умолчанию и netinst несовместимые вещи, выбор сделать все равно нужно, хоть и по ходу установки.
Цитата: qupl от 28 января 2015, 20:16:54хорошо))
у меня так ничего не выйдет
мне нужен диск   netinst.iso чтобы я смог по умолчанию установить из него декстоп КДЕ

уже столько образов перепробовал и все только гном и гном
и с каждым разом эта установка меня начинает злить. она не просто долгая , а оч--чень долго приходится ставить
потом убеждаться что это ОПЯТЬ не КДЕ получилось

уже поднимал тему что из   netinst.iso  у меня по умолчанию выходил КДЕ
ответы были самые разнообразные, что мол я по ошибке скачал и установил, образ CD
пробовал и этот вариант , и опять не повезло, опять гном по умолчанию
я уже раз так пять или шесть устанавливал на виртуалку этого гнома, ну не нравится мне гном,
так получилось с первого знакомства, ещё со стародавних времен, где-то валяется установка mandrake "по моему" 7.7
от туда все повелось,
>:( >:(
Наверное у вас какой то не правильный netinst.iso или что то сами не так делаете.

Открыть содержимое (спойлер)
 

 
[свернуть]