Настройка FTP для Debian (VDS server)

Автор Riko_s, 26 января 2015, 20:11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Riko_s

Привет ребят! Надеюсь вы сможете помочь мне с одной очень значительной для меня проблемой.
На ВДС сервер под ОС дебиан нужно настроить доступ к файлам по ftp. перепробовал 6 разный инструкций - и максимум чего удалось мне добиться - это доступ к директории /ver/ftp/pub . В других же категориях я не могу нечего немеять и загружать.
Мне нужно создать юзера имеющего доступ ко всем файлам. Суперадмин, так сказать.
Расскажите как это сделать, и учтите что я тут совсем чайник.
ПыСы: Сейчас подключаеться только с помощью типа входа "запросить пароль". Обычный и анонимный входы не работают.

Сообщение объединено: 26 января 2015, 20:23:24

Как дать пользователю admin права для редактирования всех файлов на сервере?

Yrii

хм, ну для начала, было бы не плохо написать как и что настраивал, а так же название и версию ftp-сервера

Riko_s

#2
Цитата: Yrii от 26 января 2015, 22:12:00
хм, ну для начала, было бы не плохо написать как и что настраивал, а так же название и версию ftp-сервера
Все снес и перенастроил четко по интсрукции
http://wiki.vdsplanet.ru/Готовим_сервер_к_работе_-_Debian/Ubuntu#.D0.A3.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0_.D0.B2.D0.B5.D0.B1.D1.81.D0.B5.D1.80.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.B0_Apache2_.D0.B8_PHP_5
Теперь вроде и файлы загружаются, но не могу получить доступ к phpmyadmin

Сообщение объединено: 26 Январь 2015, 23:31:13

Все сам разобрался.
От вас хочу услышать подробную инструкцию о том как добавить поддомен и как вообще привязать домен к VDS серверу!

endru

Цитата: Riko_s от 26 января 2015, 22:24:55Все сам разобрался.
Отлично, еще одна бесполезная тема. Ни названия FTP сервера, ни описание проблем, ни конфигов.
Цитата: Riko_s от 26 января 2015, 22:24:55От вас хочу услышать подробную инструкцию о том как добавить поддомен и как вообще привязать домен к VDS серверу!
Ваши вопросы не укладываются в текущую тему.

Закрыто.