Артефакты обоев при выводе из спящего режима

Автор mradostev, 29 января 2015, 11:44:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mradostev

Приветствую всех форумчан!
Постараюсь расписать вкратце проблему:
Видеокарта NVIDIA GTX660. Версия Gnome 3.14.1. Ветка Debian jessie. Драйвер видео пробовал ставить из оф.сайта Nvidia и из реп.
Ввожу в спящий режим систему, и после вывода из спящего режима замечаю, что обои другого фона и в кубиках. Приходится заново выставлять обои вручную.
Заметил следующее, если версия Gnome 3.12, то такой проблемы нет (это на примере UBUNTU GNOME 14.10), если я обновлю Gnome до 3.14, то артефакты обоев всплывают наружу, обратно откачу версию Gnome и всё в порядке. Этот абзац на примере UBUNTU GNOME 14.10.
Но в Debian jessie Gnome 3.14 мне хотелось бы выявить ключ к этой разгадке, в чём же таится проблема?!
Самое что интересное я установил десктопы xfce lxde cinnamon и ни на одном из них не было проблем при выходе из спящего режима.

lukazoid

у меня на Sabayon такая же проблема. видать дело в новом гноме, но нет нужды перставлять обои, Alt-F2 и вводим  r  (перезагружает рабочий стол и все становится нормально)

ogost

встречал этот баг в сочетании gnome 3.14+nvidia, на ати такого замечено не было.

mradostev

Принял на заметочку, что новый Gnome и Nvidia так называемый артефакт проявляют. С новым Gnome и ATI такого нет. Видеокарту поменять что ли?! :-\ ???

yoric


mradostev

Замечу следующее - что с драйвером nouveau таких артефактов нет после пробудки ПК. :-\

mradostev

#6
Ура, товарищи! Свершилось, сегодня 16 апреля 2015 года я в 06:30 (ЕКТ) выполнил sudo apt-get dist-upgrade -y и обнаружил после очередной пробудки ПК что артефакты с обоями исчезли. Теперь всё ОК, проверку проводил пару раз и это ребята реально праздник на душе, а то каждый раз пробуждая ПК я выполнял Alt-F2 затем r.