Как подготовить диск.

Автор Школьница, 01 февраля 2015, 12:10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Школьница

Здравствуйте. Я новичок. Очень хочу установить Debian, но не сильна в компьютерах вообще... Просмотрела сайт, для меня здесь мало что понятно, особенно терминология. Поэтому извиняюсь если, подобные вопросы уже были.
У меня старый ПК Пентиум 4 3.06 Ггц, 2048 Мб ОЗУ, 160Гб, 32 битная архитектура, установлена Виндовс ХР. При ее установке физический диск был разбит на два логических. Я бы хотела поставить Debian на все пространство жесткого диска единственной операционной системой. Как лучше поступить: сначало подготовить диск (убрать это разделение), скажем программой GParted (его я знаю) или использовать средства Debian при его установке. Но его я не знаю совсем, а очень хотелось бы что бы установка прошла просто, желательно в автоматическом режиме.
Может быть есть какая-нибудь страница с картинками или видео установки (я не нашла)...
Если кто-нибудь захочет ответить, то если можно, простыми, доступными словами!!! Я простой, скромный виндузятник и некоторые понятия мне не знакомы. Заранее спасибо.

qupl

Школьница, тема.  Очистить полностью диск можно в процессе установки.