CrunchBang - всё.

Автор Александр Кряжев, 06 февраля 2015, 20:07:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Кряжев

Знаменитый (и очень мной любимый) дистрибутив CrunchBang (неофициальная сборка Debian с Openbox) прекратил существование.

Haron Prime

#1
жаль, хороший был дистр
пользовался им года полтора на ноуте
сейчас там тоже опенбокс, но уже арч
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

Александр Кряжев

Haron Prime, да мог и не объяснять, что пользовался. Тебя и так, все помнят и знают. Жаль, что так всё... Очень грустно мне.

Haron Prime

ну так уж прямо и все ))))
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

kefimow

Печально конечно, но особой трагедии не виду. Debian слава богу никуда не делся и OpenBox тоже, кто имеет желание вполне легко может по прежнему себе сам установить. Возможно не много больше придётся допиливать, чем CrunchBang, но не особо смертельно.

Александр Кряжев

kefimow, да, так и будет. Но всё же, грустно.
Хотя, взрослеть, наверное, всегда грустно.

Haron Prime

Имхо, подобные дистрибутивы нужны.
И ещё долго останутся нужными. Вот свежий пример.
И подобных историй немало. У самого есть старенький ноут, на котором что-либо тяжелее опенбокса запускать не рекомендуется.
Ладно мне не в напряг установить и настроить всё с нуля. А если у человека нет опыта? Если он только начал знакомиться с никсами?
Так что зря он это. Будем надеятся, что кто-нибудь продолжит заниматься сабжем.
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

Leo

Дебьян во трёх лицах жив... и из него можно собрать всё что душе угодно (в том числе и CrunchBang)... конструктор, однако. :)

Yrii

Цитата: Haron Prime от 07 февраля 2015, 00:27:30Если он только начал знакомиться с никсами?
значит он осознал, что тут желательно думать и читать, а не ждать "чуда из коробки"...

Александр Кряжев

Не переживайте, никуда CrunchBang не денется! ;)

Гусак Игорь

В любом случае свято место пусто не бывает.

ferum

http://www.nixp.ru/news/13167.html
Наверное на эту новость нужно смотреть совершенно иначе. Проект это дело, совсем не обязательно отдавать ему всю жизнь. Видимо просто проект пришёл к своему логическому завершению. Для сравнения можно сказать Gnome 2 тоже достиг своего совершенства и проект был радикально изменён, тоже самое и с KDE. Жизнь не стоит на месте и мы движемся дальше.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Александр Кряжев

Я уже много высказывался на эту тему, в последние два дня. Моё мнение конечно личное. Однако, как я вижу ситуацию...
Филип сделал неожиданное заявление и поступок. К тому же, добавил драматизма, опубликовав (уже знаменитую) новость: "The End". Это действительно произвело эффект. Я тоже очень расстроился, кстати. Тем не менее, нужно понимать, что CrunchBang - это больше не один Филип Ньюбороу. Его детище существует уже без создателя. :)
По определённым причинам, Ньюбороу больше не будет заниматься дистрибутивом. Быть может, он порадует нас ещё чем-то интересным, поскольку теперь появилась такая возможность для него. CrunchBang уже не "умертвить". :) И все идеи, собранные за прошлый год для CrunchBang'12, я уверен, воплотятся. И дистрибутив выйдет. Не зря столько людей этим занималось. (http://crunchbang.org/forums/viewtopic.php?id=26321 - там 92 страницы).
P.S. Спасибо Филипу! Но он сам не понимает, что с его драматизмом и эффектным закрытием проекта ничего не изменится. Мир существует, даже без нас.

vovan--vovan

Так а что его пользовать больше нельзя что ли? А то я тут скачиваю, интересно же.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Александр Кряжев

vovan--vovan, в том и дело, что можно! ;)
P.S. Развели, блин, истерику. Я и сам купился.  :D