WPS Office и Konqueror [Решено].

Автор Школьница, 13 февраля 2015, 14:25:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Школьница

Здравствуйте. Не подскажете, откуда можно установить WPS Office с возможностью его руссификации? С официального сайта не получается: устанавливается на китайском и просит какой то пароль. Через synapticне так же получается.
Так же хотела спросить про блокировку рекламы в Интернете. На сайте упомянается только программа Konqueror. Она блокирует рекламу, я правильно поняла? И есть ли еще какие-нибудь для той же цели?

ferum

Даже интересно как вы пришли к решению использовать WPS Office  :o но https://ru.wikipedia.org/wiki/WPS_Office точно не читали . Максимум английский или немецкий о русификации даже речи быть не может.
У нас сейчас официально ставятся Libre Office или Koffice , так же в ручную возможно установить https://www.openoffice.org/download/index.html
Это конечно не MS Office но лучше пока ни чего непридумали недоступно.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Школьница

Я ни в коем случае не хочу обидеть Дебианщиков, но для других Линукс русскоязычный WPS существует. У меня на другом ПК (с другим Линукс) стоит. Очень удобен.

Haron Prime

ЦитироватьНе подскажете, откуда можно установить WPS Office с возможностью его руссификации?
http://wps-community.org/download.html

ЦитироватьОбновляем, нажимаем кнопку "поменять язык" (иконка с книжкой и буквой А в панели инструментов) и перезапускаем программу.
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

yura_n

Цитата: Школьница от 13 февраля 2015, 14:25:42Так же хотела спросить про блокировку рекламы в Интернете. На сайте упомянается только программа Konqueror.
На каком сайте? Konqueror браузер и файловый менеджер. А блокировкой рекламы обычно занимаются плагины. Для Firefox, например, это AdBlock Plus, AdBlock Edge.

Школьница

#5
Спасибо. Офис установился в английском варианте. Но не руссифицировался. Нет выбора языков - только английский. Вроде обновился, но ничего не поменялось...

Сообщение объединено: 13 февраля 2015, 16:28:39

О! Спасибо еще раз все получилось!
Так все таки для Дебиан существуют программы блокировки рекламы в Интернете? И, если они есть, то как называются?

ogost

Цитата: Школьница от 13 февраля 2015, 16:15:31Так все таки для Дебиан существуют программы блокировки рекламы в Интернете? И, если они есть, то как называются?
есть плагины к браузерам, я например пользуюсь adblock для хромиума, вполне себе доволен.

Школьница


Haron Prime

сейчас появилось новое дополнение для фокса и хромообразных - uBlock
позиционируется как более производительное и менее прожорливое, чем конкуренты
поставил себе на фокса - потребление памяти заметно уменьшилось (до этого стояли AdBlock Plus + ABP Element Hidding Helper)



настраивается элементарно - нужно всего лишь включить русскоязычные подписки в настройках (базовые подписки включены по умолчанию)


sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

Leo

к FF можно ещё плагин NoScript прикрутить - тормозит автовыполнение всякой высокоуровневой он-лайн гадости...

Anonymous

может устарел топик,в новом патче Alpha16 Patch3 русский язык уже точно есть