Как создать автоматически исполняемый скрипт в debian на arm с помощью x86 компа

Автор trionghost, 15 февраля 2015, 19:15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

trionghost

Доброго времени суток.
Возникла у меня проблема следующего толка:
У меня есть NAS QNAP с Marvel ARM и Debian Wheezy на нём. Решил я по некоторым причинам обновить систему до Jessie и столкнулся с неприятностью - после обновления и перезапуска NAS'а, я получил отказ в доступе по SSH. То есть, либо что-то пошло не так и обновление не завершилось, либо каким-то образом закрылся доступ по SSH. Устройство запускается, рапортует лампочками о своей работоспособности, но внутрь не пускает.

У этого NAS, естественно, нет ни каких методов вывести изображение и вообще кроме как по SSH посмотреть, что внутри происходит. Физически я хард снял, подоткнул к компу, но там система под архитектуру ARM, я ничего с ней сделать не могу (попытка chroot естественным образом говорит, что формат исполняемого файла не тот)...
Так вот хотелось бы как-то попробовать это дело вернуть к жизни и для этого мне бы нужен метод, как написать скрипты, которые я мог бы закинуть через комп на хард, воткнуть в NAS и заставить их выполниться. То есть без участия команд а ля update-rc.d, которые я не могу исполнить по понятным причинам.

Если у кого есть какие-то соображения, буду премного благодарен.