Принтер перестал печатать HP LaserJet 1018

Автор temakonkin, 26 февраля 2015, 18:59:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

temakonkin

Мой HP LaserJet 1018 перестал печатать - в оборудовании отображается, но не печатает даже пробную страницу. При печати страницы - она отображается в очереди печати, принтер в стадии ожидания и обработки, после пишет что печать выполнена. Но по факту ничего не напечатано.

Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите решить!

Заранее благодарен!

Basil

Я в таком случае запускаю http://localhost:631/ - веб-морда и включаю его  ::)
Это некошерно/нехоляльно - однако работает, а причин бывает много: нет прав у пользователя, неверно настроен принтер и т.д...

temakonkin

Цитата: Basil от 27 февраля 2015, 01:17:06Я в таком случае запускаю http://localhost:631/ - веб-морда и включаю его 
Это некошерно/нехоляльно - однако работает, а причин бывает много: нет прав у пользователя, неверно настроен принтер и т.д...

Так я уже пробовал через данный сервис - принтер находит, определяет, подключает, драйвера выбрал для моего принтера........... но всё равно печатать отказывается пишет что "Invalid printer command "Clean"."......... что делать?

endru

Цитата: temakonkin от 27 февраля 2015, 16:09:30"Invalid printer command "Clean"."......... что делать?
драйвер другой пробовал выбирать?

temakonkin

Цитата: endru от 27 февраля 2015, 18:45:32драйвер другой пробовал выбирать?

Не знаю что с ним было..... Но поставил на параллельно установленной Win8.1 драйвера на принтер, распечатал что нужно было, защел в Debian, решил проверить - как ни странно, начал печатать))))))

Basil

Цитата: temakonkin от 27 февраля 2015, 19:58:02как ни странно, начал печатать
- с сожалением, верю  ::)  "Тёмный_лес" эти принтеры  :'(

gardarea51

С мелкими принтерами HP постоянно будет головная боль.
Лучше сразу брать сетевой, чтобы не страдать.

Года 3 назад настраивал сетевой принтер под debian 6, кажется что-то вроде HP1005. Уж как я с ним не настрадался. Суть в том, что принтер изображает из себя CD-привод с диском, чтобы Win-пользователь автоматически устанавливал драйвера при подключении принтера по usb. И нужно принтер перевести из состояния "я флешка" в состояние "принтер". На CD даже была специальная утилита, которая это делала. Вот только принтер мог самостоятельно вернуться в первое состояние. Точно помню, что это происходило при передергивании usb-кабеля и еще при какой-то манипуляции. Ну в общем печатал он без проблем недели 3, а потом взял и отпал. Я плюнул и посоветовал купить сетевой, купили - проблема ушла. Правда потом и debian с того офиса ушел.

ogost

#7
gardarea51, на hp lj 1102 та же фигня, прикидывается приводом с драйверами под винду. лечилось той же утилитой, но потом он самостоятельно не возвращался в первоначальное состояние, даже при передергивании usb и вырубания от сети. до сих пор печатает.

Сообщение объединено: 28 февраля 2015, 21:06:55

самое смешное, что на тот момент у нас в отделе у всех всякие убунты, минты и кранчбанги стояли (я там до сих пор один дебиановод), винды под рукой не оказалось. мне пришлось у соседнего отдела ноут просить, чтоб его переделать.

gardarea51

Головная боль от них в общем только )