Не могу загрузиться.

Автор nomad, 13 марта 2015, 11:20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nomad

Ben, I need help.
Хотел установить non free драйвер Nvidia, после чего система при загрузке льет ушат ошибок и грузит текстовый режим работы. Вызов граф. режима gdm3 up дает ошибку couldn't connect to system bus.
Вопрос 1. Есть ли возможность откатить все сделанные изменения назад к дефолту и как это сделать пошагово?
Вопрос 2. Как правильно установить проприетарный драйвер Nvidia?
Заранее безмерно признателен за ответы.
Ума не приложу что делать. Как крот прям.

Сообщение объединено: 13 марта 2015, 11:44:44

Ребяты, очень прошу откликнуться.
Что делать-то?

ihammers

Ничего сложного нету: грузитесь в режиме восстановления и удаляете пакеты nvidia, которые поставили и перезагружаетесь.

По какой инструкции ставили? На форуме есть ответ, как и на wiki.debian.org. Если у вас карта не специфичная, то все должно будет заработать.

Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Leo

Расскажите как ломали систему? Что делали с ней?

nomad

#3
ihammers, Leo, спасибо за помощь. Можно уточнить последовательность команд для удаления, ибо для меня все это пока в диковину? Или ссылку хотя бы, как удалять. Заранее спасибо. Карта обычная nvidia geforce 310m для лэптопов. Следовал инструкции на Debian.org. Сначала скачал .run файл с сайта nvidia, затем обновил linux-headers, после kill all gdm3, затем режим терминала ctrl+alt+f1, затем зашел в каталог, где лежит .run файл, ну и sh ./файл.run. Дальше пошла установка, которая сказала в итогу что не могу внести изменения в dkms, попробовал еще раз без внесения изменений в dkms. Все установилось. Далее reboot. И обана!

Сообщение объединено: 13 марта 2015, 13:00:23

Ах да, еще скачал module-installer, и настроил по инструкции wiki.debian.org/ru/NvidiaProprietary

Leo

Цитата: nomad от 13 марта 2015, 12:49:16Дальше пошла установка, которая сказала в итогу что не могу внести изменения в dkms, попробовал еще раз без внесения изменений в dkms. Все установилось.
С правами рута запускали?

nomad

Leo, расскажите, пожалуйста, как это делать

Leo

Не очень понимаю про что вопрос - если про права рута то хотя бы вот тут есть краткая информация.

vovan--vovan

Цитата: nomad от 13 марта 2015, 11:20:21Вопрос 2. Как правильно установить проприетарный драйвер Nvidia?
Я устанавливал по этой https://wiki.debian.org/ru/sgfxi инструкции.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...