Ben!I need Help или свой хостинг

Автор potyomkin, 19 марта 2015, 03:03:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

potyomkin

Уважаемые акулы программного бизнеса!
Молю вас отликнуться и помочь,так как обратиться некуда.

В общем мне и моему коллективу необходимо создать свой хостинг для создания своих сайтов и сайтов знакомых.
Железо есть ,знакомый помог собрать.Правда не IBM и серверной комнаты нет.Я вообще не програмист по специальности,но мечтаю им стать.Так сказать совместить приятное с полезным.Знаю,что многие скажут.

Вали ,тебе делать нечего,арендуй и не парься.

Но я вот так хочу и это моё право.У меня был сервак,но на Винде,ну как у всех аматоров.Но хочу свой серв с контрольной панелью.Чтоб товарищи не отрывая сами себе колупались,создавали субдомены и меня не теребили.В общем на белом ip,покупке домена и сборке процесора мой капитал и кончился.Хочу создать хостинг для коллег и для получения опыта в этой сфере.Прошу помочь советом,ведь это не так сложно настоящим спецам,правда?

Какая помощь мне нужна?:

  • Выбор операционки: выбрал Debian c KDS(нормальный выбор?)
  • Контрольная панель желательно бесплатная под мой вариант ПО или же ваш совет с предложенным ПО
  • Может сборки посоветуете или статьи полезные?


З.Ы.Просьба гоблинов с критикой не беспокоить,сам знаю кто я и как выгляжу со стороны в этом случае.Всем заранее спасибо!

yura_n

#1
Цитата: potyomkin от 19 марта 2015, 03:03:32сборке процесора
Какие уж тут гоблины?! Вот по этой фразе все можно сказать. Ставьте Ubuntu, она самая дружественная к совсем неопытным пользователям.

oermolaev


BULATUS

#3
Свой сервер "на балконе" хорошая и заманчивая идея. Однако предлагаю взвесить традиционные за и против. К критериям обязательно отнести расходы на эл. энергию, интернет, важность сайтов и потери в случае остановки сервера по не зависящим от вас причинам, таким как авария на ЛЭП, проблемы на АТС, сосед залил "балкон" и сервер ))), железо сервера не выдержало температурных перепадов или умер блок питания... etc).

Как альтернативу своему серверу "на балконе", предложу рассмотреть вариант с покупкой VPS. Там тоже можно получить желаемое, указанное в первом сообщении.

Leo

Цитата: BULATUS от 19 марта 2015, 07:37:03Как альтернативу своему серверу "на балконе", предложу рассмотреть вариант с покупкой VPS. Там тоже можно получить желаемое, указанное в первом сообщении.
Абсолютно согласен.

potyomkin

#5
Цитата: BULATUS от 19 марта 2015, 07:37:03
Свой сервер "на балконе" хорошая и заманчивая идея. Однако предлагаю взвесить традиционные за и против. К критериям обязательно отнести расходы на эл. энергию, интернет, важность сайтов и потери в случае остановки сервера по не зависящим от вас причинам, таким как авария на ЛЭП, проблемы на АТС, сосед залил "балкон" и сервер ))), железо сервера не выдержало температурных перепадов или умер блок питания... etc).

Как альтернативу своему серверу "на балконе", предложу рассмотреть вариант с покупкой VPS. Там тоже можно получить желаемое, указанное в первом сообщении.

Ubuntu значит,спасибо.буду двигаться в этом направлении.
Касательно стоимости за эл.энергию,интернет и возможный форс-мажор учитывал.Даже договорился о покупке аккума от комаза,чтоб пару часов выиграть.Сервер не будет поддаваться температурным изменениям.Стоять будет в комнате.Куллера тихие так,что с ума не сойду. ;) спасибо

Сообщение объединено: 19 марта 2015, 11:26:25

А что вы думаете про Easy Hosting Control Panel,WebsitePanel или о OpenPanel,как панели управления?