Как установить на Дебиан систему Банк-клиент?

Автор andrei186, 22 марта 2015, 11:52:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrei186

Как установить на Дебиан систему Банк-клиент? В Абсолют-банке инструкция для Линукса не дали, пробуйте, мол, на свой страх и риск

ChubaDuba

#1
Вам нужно установить Java себе на комп, так как IBank2 - это java апплет, работающий в вашем браузере. Как поставить Java на Дебиан информации в инете куча. Потом наcтроить IBank2 по инструкции банка.

andrei186

 
Цитата: ChubaDuba от 22 марта 2015, 12:47:07Вам нужно установить Java себе на комп, так как IBank2 - это java апплет, работающий в вашем браузере. Как поставить Java на Дебиан информации в инете куча. Потом натроить IBank2 по инструкции банка.
Спасибо, пошарил Инет.
Там советуют проверить , может ява уже стоИт (у меня Дабиан-Гном):
java -version
Получил ответ:
java version "1.6.0_33"
OpenJDK Runtime Environment (IcedTea6 1.13.5) (6b33-1.13.5-2~deb7u1)
OpenJDK Client VM (build 23.25-b01, mixed mode, sharing)

Воткнул абсолютовскую флешку bifit и зашел на соответствующую страницу Абсолюта.
Получил:
Поддержка java в вашем браузере не включена.
Как ее включить?
У меня iceweasel


ChubaDuba


andrei186

Цитата: ChubaDuba от 22 марта 2015, 15:20:41Если уже установлена Java, то выполнить Запуск и конфигурирование
спасибо

sandaksatru

Не знаю как сейчас, а с OpenJDK iBank2 год назад нормально не работал, не подписывал документы, глючил периодически. Рекомендую использовать официальный jre. И на офф сайте iBank2 есть драйвер для токенов https://ibank2.ru

andrei186

Цитата: ChubaDuba от 22 марта 2015, 15:20:41
Если уже установлена Java, то выполнить Запуск и конфигурирование
оказалось сложнее, чем казалось.
Там написано: Удалите все предыдущие установки подключаемого модуля Java
А как к ним подобраться и как их удалить?

andrei186

проблема преодолена посредством установки icedtea-plugin
Но Ява в браузере работает, на сайт банка жалуется, что она старая и послал за новой на www.java.com/ru/download/manual.jsp
Инструкция по установке хочет указания фолдера, в который устанавливать.
Если у меня уже есть ява, я должен ее удалить, прежде чем ставить новую?
И в какой фолдер ставить новую?

sandaksatru

Цитата: andrei186 от 27 марта 2015, 11:24:56Если у меня уже есть ява, я должен ее удалить, прежде чем ставить новую?
да, это не новая, а вообще другая. Удалите пакеты icedtea и openjdk.
Цитата: andrei186 от 27 марта 2015, 11:24:56И в какой фолдер ставить новую?
Прочитайте внимательно инструкцию, которую вам оставил ChubaDuba, там всё расписано. Не забудьте создать симлинки на плагин для браузеров.

andrei186

Цитата: sandaksatru от 27 марта 2015, 14:51:39И в какой фолдер ставить новую?

Прочитайте внимательно инструкцию, которую вам оставил ChubaDuba, там всё расписано. Не забудьте создать симлинки на плагин для браузеров.
Так я именно по этой инструкции и задаю вопрос о том в какой фолдер ставить новую



sandaksatru

Цитата: andrei186 от 28 марта 2015, 09:26:50Так я именно по этой инструкции и задаю вопрос о том в какой фолдер ставить новую
ЦитироватьНапример, для установки программного обеспечения в каталоге /usr/java/ введите:
cd /usr/java/
Для неё это не имеет значения, можете установить хоть в /home/$USER/java, тогда она будет доступна только для одного пользователя. У кого-то в корпоративной сети ещё имеется /usr на NFS общий для всех клиентов, тогда имеет смысл туда. Я, обычно, всю проприетарщину и бинарные сторонние пакеты запихиваю в /opt, локально собранные из исходников приложения в /usr/local и т.д. Так удобнее следить за сторонними приложениями. Так что можете поступить как я, и поставить JRE в /opt/java