Фотографии форумчан

Автор Василий, 11 апреля 2015, 21:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

G_r_i_g_a


qupl

Цитата: dogsleg от 17 июня 2019, 10:18:54Муха в полёте.
Всё хочу поймать зависающих полосатых мух в полете, но фиг сфокусируешься на них. Постоянно меняют диспозицию.

ChubaDuba

Цитата: qupl от 17 июня 2019, 12:17:34Всё хочу поймать зависающих полосатых мух в полете
Ловите муху, помещаете её в замкнутый объём и снимаете. По другому наверное никак.  :D

qupl

Цитата: ChubaDuba от 17 июня 2019, 15:33:55
Цитата: qupl от 17 июня 2019, 12:17:34Всё хочу поймать зависающих полосатых мух в полете
Ловите муху, помещаете её в замкнутый объём и снимаете. По другому наверное никак.  :D
Ага и заставляешь ее зависнуть в замкнутом объеме , махая крылами )))

G_r_i_g_a

Кто бы мне подарил хорошую камеру чтобы фоткать мух)

ChubaDuba


Цитата: qupl от 17 июня 2019, 15:47:55Ага и заставляешь ее зависнуть в замкнутом объеме , махая крылами )))
Я серьёзно! Сфотать муху, летающую например, между двумя оконными рамами легче.



qupl

Цитата: ChubaDuba от 17 июня 2019, 20:58:52Я серьёзно! Сфотать муху, летающую например, между двумя оконными рамами легче.
Я не сомневаюсь. Это немного не то.

qupl

Цитата: G_r_i_g_a от 17 июня 2019, 16:26:00Кто бы мне подарил хорошую камеру чтобы фоткать мух)
Можно почти любой сфотографировать, только сколько нужно времени потратить чтобы момент поймать )

dogsleg

#113
Я специально много раз не ловил. Получилось с первых разов. Не помню точно, но скорее всего была выбрана точечная фокусировка. Тем более у меня же не макросъёмка. Вот, её было бы, пожалуй, близко к невозможному сделать. Фотографировал на Nikon D5100 с объективном AF-S Nikkor 18-105mm F3.5-5.6G ED VR. То есть, техника вполне обычная.

ChubaDuba

Всё зависит от желаемого результата.
Фотография не исключение, как и любое другое хобби, в неё нужно вложиться.
При чём, чем выше планка конечного результата, тем больше нужно вваливать в это дело.
Вот пример.
Просто так такое не снять...

ChubaDuba

IBM ThinkPad i Series 1999 года рождения:

qupl

Цитата: ChubaDuba от 19 июня 2019, 22:55:43
IBM ThinkPad i Series 1999 года рождения:
О, puppy  :)  В нынешнем интернете наверное только на наш форум можно зайти без тормозов? )


ChubaDuba


rada-07

#119
Прелесть! :)  Забрал на обои. Спасибо!