Фотографии форумчан

Автор Василий, 11 апреля 2015, 21:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polzovatel

Странно, у каждой вороны по 5 длинных перьев на концах крыльев, выглядят как руки.

qupl

Цитата: polzovatel от 28 декабря 2019, 15:34:20
Странно, у каждой вороны по 5 длинных перьев на концах крыльев, выглядят как руки.
Надо Дарвина спросить к чему бы это )

polzovatel

Дарвин не до конца изучил происхождение человека.
Человек не может жить без воды, поэтому я склоняюсь к происхождению наземных млекопитающих от водных существ. Человек не мог произойти от современных обезьян, они не разговаривают, из них не появляются новые виды людей. Например есть обезьяны размером с ладонь, но нет таких людей (по генам это бы передалось, структура тела там записана). Так что мы с современными обезьянами и птицами развивались параллельно.

qupl

Выводы про обезьян не знаю кто сделал, Дарвин сформулировал теорию эволюции. И не исключено, что схожие признаки говорят о далеких общих предках.

ogost

#214
жуткий оффтопик
Цитата: polzovatel от 28 декабря 2019, 20:03:56Человек не может жить без воды, поэтому я склоняюсь к происхождению наземных млекопитающих от водных существ.
Я извиняюсь, этой новости сто лет в обед. Ещё в школе на уроках биологии мы изучаем эмбрионы разных млекопитающих, которые в первые недели своего развития подозрительно смахивают на эмбрионы рыб. Совпадение? Не думаю. Более того, на данный момент науке не известны формы жизни, способные вести активную жизнедеятельность в отсутствии воды. Сон/гипернация/анабиоз во время отсутсвия воды - да, активное поедание/размножение - нет. Те же самые тихоходки буквально высыхают при впадении в анабиоз, а потом довольно шустро оживают.
Цитата: polzovatel от 28 декабря 2019, 20:03:56Человек не мог произойти от современных обезьян,
Никто не говорил, что хомо-сапиенс произошёл от современных обезъян, у нас с современными приматами общий предок, не более того. Более того, хомо-сапиенс - не единственный человек, кроме нас ещё были по крайней мере 4-5 вида людей, в том числе неандертальцы и кроманьёнцы, которых по некоторым признакам вполне можно вынести в отдельный вид.
Цитата: polzovatel от 28 декабря 2019, 20:03:56из них не появляются новые виды людей.
И не появятся. По эволюционным меркам хомо сапиенс появился всего лишь пару недель назад. Если в далёком будущем (по нашим меркам) из современных приматов когда-нибудь появятся разумные существа - это не будут люди, это будет совершенно отдельный вид.
[свернуть]

polzovatel

Почитал историю эволюции, мы состоим из кислородозависимых клеток, то есть если кислород не поступает какой-то клетке через кровь - то она тут же умирает. Получается мы живем за счет солнечной энергии переработанной в кислород.

Звезды в небе - солнца далеких галактик, и что там есть мы пока не знаем, так как нет еще технологий для быстрого перемещения на такие расстояния. Но жизнь возможна там, где есть солнце.

И напоследок, если падают звезды в ночном небе, то это всего-лишь горящий в атмосфере космический мусор, загадывать или нет желание - ваше дело, когда мы загадываем желание - то ставим перед собой цель к которой потом стремимся.

Pas

Это у меня просо картинки отображаться не хотят, или же вы их все поудаляли?
-

qupl

Цитата: Pas от 31 декабря 2019, 05:27:45
Это у меня просо картинки отображаться не хотят, или же вы их все поудаляли?
Картинки отображаются. Проверьте, может сайт хостинга картинок заблокирован адблоком каким-нибудь.


polzovatel


qupl

Цитата: polzovatel от 06 января 2020, 11:56:25Веник  :)
и прочие подметальные принадлежности )

polzovatel

Да, а это уже на ёршик походит.


ChubaDuba


ChubaDuba

Внучек сегодня в гости приезжал ))