Почему GNOME3?

Автор BULATUS, 19 апреля 2015, 19:37:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Leo

Цитата: delldeb от 22 апреля 2015, 22:32:45KDE летает на разных компах
У меня - не взлетело...  :-\
Не плохая DE - разберут на модули - буду думать о её использовании.

tlhp

Цитата: lumberjack от 22 апреля 2015, 13:01:27НЕТУ тригнома на планшетах. НЕТУ, ибо пользоваться этим поделием невозможно
Дальше будут крики и битие головой об стену? Есть и уже работает, даже существует сборка Fedora для планшетов на платформе Bay Trail. Пока планшеты конечно далеко не основная цель GNOME, но все меняется.

Yrii

Цитата: tlhp от 23 апреля 2015, 01:17:39
Цитата: lumberjack от 22 апреля 2015, 13:01:27НЕТУ тригнома на планшетах. НЕТУ, ибо пользоваться этим поделием невозможно
Дальше будут крики и битие головой об стену? Есть и уже работает,...
я бы наверное более правильно написал
нету в продаже планшетов с gnome3
то что поставить можно это понятно
просто лично мое мнение (опять же, судя по вашему старому обзору) gnome3 не готов для продажи с планшетами.

и как мне кажется, разработчики gnome3 хотят "угнаться за 2-я зайцами"...  и чтобы на планшетах хорошо выглядел и чтобы на ноутах и десктопах... и вот на последних, лично мне, стало работать не особо удобно.
пример windows 8 их не чему не научил...
хотя может у них и получится, критиковать всегда проще...

nabus

Цитата: Yrii от 23 апреля 2015, 08:37:14хотят "угнаться за 2-я зайцами"... 
Конечно хотят.Универсальный продукт-мечта многих.Насчет -удобно,неудобно-так это всегда будет.Одним нравится водка,другим коньяк,а третьи,вообще не пьют.

ferum

Перечитал тему, резонно что каждый имеет своё мнение и по своему его обосновывает и это нормально. Просто получается что  в сравнении с вторым гномом по разным причинам популярность гнома третьего упала в разы. Что там хотели разработчики, на что расчитывали....продукт спросом не пользуется , такова правда жизни.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Leo

Цитата: nabus от 23 апреля 2015, 08:57:59Универсальный продукт-мечта многих.
У кого-то - мечта, а у кого-то Debian ;D

Haron Prime

Цитата: Leo от 23 апреля 2015, 13:19:42У кого-то - мечта, а у кого-то Arch Linux ;D
fixed
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

qupl

[ot]Вы еще тойоту вспомните.[/ot]

BULATUS

Поставил гнома. О ужас, я реально теряюсь.... что, где, КУДА. Из коробки для меня вообще не юзабельный. Это хорошо я знаю что нужно поставить... ппц я не знаю куда нажать что бы при закрытии крышки ноут не засыпал. Я наверное слишком долго был на боксах и кедах )))) гнома не понимаю. Нужно срочно пилить инструкцию для новичков. 

nabus

Сегодня первый раз поставил кеды . О ужас, я реально теряюсь.... что, где, куда.(без иронии на предидущий пост).Привычка-сильная вещь и перестроиться трудновато

BULATUS

Я не хочу никого задеть. Я понимаю, особо впечатлительные могут усмотреть в моих словах злой умысел и разжигание ))) но я действительно посмотрев обзоры решил таки проникнутся гномом. Я его поставил, на всякий случай снёс всё что не гном.

Предлагаю опытным гномопользователям в хорошем смысле слова )))) поделится своим опытом.

upd подниму отдельную тему.

PbI6A

Пользуюсь на работе XFCE, дома LXDE, но чисто по интерфейсу мне больше понравилась бы LXQT, будь она не столь глючной. Короче, идеал из того, что видел - QTopia под КПК, которой давно уже нет. Просто нравится и всё тут. Ну или подобие w95, самой первой.
Так же симпатизирую к некоторым "допилкам" - интерфейсам типа Antix, PartedMagic и подобным. А вообще считаю, что смысл DE - быть невидимкой, то есть своими выплесками не отвлекать от использования собственно_рабочих_приложений.
Думаю, идеальный интерфейс для планшета был бы - вообще отсутствие интерфейса - просто фуллскриновая работающая прога. Тряхнул слегка планшет - появился интерфейс. Всё!
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl

Почему НЕ Гном3 -
Цитировать5.11. The GNOME desktop does not work with the AMD proprietary FGLRX driver

тыц

tlhp

Цитата: BULATUS от 23 апреля 2015, 14:11:50О ужас, я реально теряюсь.... что, где, КУДА. Из коробки для меня вообще не юзабельный. Это хорошо я знаю что нужно поставить...  Нужно срочно пилить инструкцию для новичков.
В GNOME в отличии от KDE все тонкие настройки упрятаны глубоко в gsettings. То есть миллионов диалогов с настройками, которые выносят мозг пользователю, здесь нет, таков дизайн. Если пользователю нужно что-то поменять нестандартное, то он открывает GNOME Tweak Tool & dconf-editor.

BULATUS

Цитата: tlhp от 24 апреля 2015, 15:17:09В GNOME в отличии от KDE все тонкие настройки упрятаны глубоко в gsettings.
ОК. Как настроить эл.питание ноутбука? Например где мне найти настройки при которых я получу желаемое, а именно действия при закрытии крышки ноутбука. Вот не нашёл я в Jessie. Это по идее должно быть на виду...