Автор Тема: Ярлыки на рабочем столе как в швиндус  (Прочитано 3433 раз)

Otaku_sandwich

• Гость
Мне нужны ярлыки на рабочем столе. Если конкретно - то ярлык на страницу настройки моего принтера, т.е. на "http://192.168.0.6/". Как их делать? Есть какие-нибудь гуевые программы?
Debian Jessie, стоит gnome 3.

Оффлайн Александр Кряжев

Re: Ярлыки на рабочем столе как в швиндус
« Ответ #1 : 03 Мая 2015, 05:18:36 »
Да там есть настройщик, типа "twik...-чего-то-там", в нём ярлыки рабочего стола включаются. По-умолчанию они отключены.

Yrii

• Гость
« Ответ #2 : 03 Мая 2015, 11:18:18 »
gnome-tweak-tool
и насколько я знаю, его по умолчанию как раз нету
значит # apt-get install gnome-tweak-tool

Otaku_sandwich

• Гость
« Ответ #3 : 03 Мая 2015, 13:29:11 »
Чёрт! Я его уже давно установил и некоторое время иконки работали (но создавать новые я не мог), а сейчас рабочий стол в нём включен, но иконок всё равно нет. Чёрт знает, что делать.

Оффлайн Антон Валерьевич

« Ответ #4 : 03 Мая 2015, 16:37:24 »
DE mate

Оффлайн Александр Кряжев

« Ответ #5 : 05 Мая 2015, 07:02:27 »
Ребята, ну вот я скачал посмотреть Debian Jessie (пока просто посмотреть), загрузил его с Live-диска, кликнул мышкой в верхний левый угол, набрал в поиске tweak и увидел этот настройщик "tweak tools" (ничего не устанавливая), а в нём - "значки на рабочем столе". Что сложного?

Otaku_sandwich

• Гость
« Ответ #6 : 05 Мая 2015, 19:00:52 »
Ребята, ну вот я скачал посмотреть Debian Jessie (пока просто посмотреть), загрузил его с Live-диска, кликнул мышкой в верхний левый угол, набрал в поиске tweak и увидел этот настройщик "tweak tools" (ничего не устанавливая), а в нём - "значки на рабочем столе". Что сложного?

Чёрт! Я его уже давно установил и некоторое время иконки работали (но создавать новые я не мог), а сейчас рабочий стол в нём включен, но иконок всё равно нет. Чёрт знает, что делать.

Оффлайн alsoijw

« Ответ #7 : 05 Мая 2015, 19:25:59 »
Otaku_sandwich, тема актуальна? gnome-tweak-tool Рабочий стол/Показывать значки на рабочем столе
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Yrii

• Гость
« Ответ #8 : 05 Мая 2015, 20:21:25 »
вы прикалываетесь? :) Otaku_sandwich уже 2 раза написал, что gnome-tweak-tool стоит, но при этом опция "показа ярлыков на раб столе" не работает

Оффлайн alsoijw

« Ответ #9 : 05 Мая 2015, 21:12:18 »
А так?
Если раньше можно было засрать рабочий стол тоннами ярлыков типа "Новый текстовый документ (100500)", и я с удовольствием этим пользовался... то где оно сейчас, здесь, в Gnome 3.4
Так настраиваться же должно. Теперь через утилиту dconf: org -- gnome -- desktop -- background -- show-desktop-icons. Отвечает за отображение иконок на рабочем столе.

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Теги:

Как убрать ярлыки? Решено

Автор DOMTAM

Ответов: 8
    Просмотров: 3757
    Последний ответ 30 Мая 2011, 19:29:57
    от DOMTAM
    Netbeans 8 пропадают ярлыки запуска из системы Debian 7 ?

Автор Uber

Ответов: 1
    Просмотров: 1362
    Последний ответ 12 Декабря 2014, 19:46:41
    от qupl