Ярлыки на рабочем столе как в швиндус

Автор Otaku_sandwich, 03 мая 2015, 01:49:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Otaku_sandwich

Мне нужны ярлыки на рабочем столе. Если конкретно - то ярлык на страницу настройки моего принтера, т.е. на "http://192.168.0.6/". Как их делать? Есть какие-нибудь гуевые программы?
Debian Jessie, стоит gnome 3.

Александр Кряжев

Да там есть настройщик, типа "twik...-чего-то-там", в нём ярлыки рабочего стола включаются. По-умолчанию они отключены.

Yrii

gnome-tweak-tool
и насколько я знаю, его по умолчанию как раз нету
значит # apt-get install gnome-tweak-tool

Otaku_sandwich

Чёрт! Я его уже давно установил и некоторое время иконки работали (но создавать новые я не мог), а сейчас рабочий стол в нём включен, но иконок всё равно нет. Чёрт знает, что делать.

Антон Валерьевич


Александр Кряжев

Ребята, ну вот я скачал посмотреть Debian Jessie (пока просто посмотреть), загрузил его с Live-диска, кликнул мышкой в верхний левый угол, набрал в поиске tweak и увидел этот настройщик "tweak tools" (ничего не устанавливая), а в нём - "значки на рабочем столе". Что сложного?

Otaku_sandwich

Цитата: Александр Кряжев от 05 мая 2015, 07:02:27Ребята, ну вот я скачал посмотреть Debian Jessie (пока просто посмотреть), загрузил его с Live-диска, кликнул мышкой в верхний левый угол, набрал в поиске tweak и увидел этот настройщик "tweak tools" (ничего не устанавливая), а в нём - "значки на рабочем столе". Что сложного?

Цитата: Otaku_sandwich от 03 мая 2015, 13:29:11Чёрт! Я его уже давно установил и некоторое время иконки работали (но создавать новые я не мог), а сейчас рабочий стол в нём включен, но иконок всё равно нет. Чёрт знает, что делать.

alsoijw

Otaku_sandwich, тема актуальна? gnome-tweak-tool Рабочий стол/Показывать значки на рабочем столе
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Yrii

вы прикалываетесь? :) Otaku_sandwich уже 2 раза написал, что gnome-tweak-tool стоит, но при этом опция "показа ярлыков на раб столе" не работает

alsoijw

А так?
Цитата: redVi от 23 мая 2013, 17:20:36
Цитата: qupl от 23 мая 2013, 11:27:54Если раньше можно было засрать рабочий стол тоннами ярлыков типа "Новый текстовый документ (100500)", и я с удовольствием этим пользовался... то где оно сейчас, здесь, в Gnome 3.4
Так настраиваться же должно. Теперь через утилиту dconf: org -- gnome -- desktop -- background -- show-desktop-icons. Отвечает за отображение иконок на рабочем столе.

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?