Как отключить сервисы?[РЕШЕНО]

Автор Школьница, 12 мая 2015, 14:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Школьница

Еще раз спасибо большое за помощь! По поводу лишних сервисов хотела узнать потому, что при просмотре видео в режиме онлаин некоторые ролики (не зависимо от качества видео) немного тормозят. Бывает редко и смотреть не мешает. Но меня это волнует так как на другом ПК под Пуппи таже ситуация но намного серьезнее, устранить ее ничем не удалось (настройка браузера, обновление флешплеера, драйвера видеокарты) ничего не дали. И опасаюсь таких же проблем здесь. Думала, что это может как то связано с пепгрузкой процессора...

mnt

#31
Если исчез (отсутствует) нужный пункт в меню, то надо запустить Система > Параметры > Главное меню и создать нужный пункт. Если пункт "Главное меню" отсутствует, то надо доустановить пакет mozo (для Mate). Под LXDE/Gnome 2 я использовал пакет alacarte. Есть и другие аналогичные программы, но я привык к этим.

P.S. Если и в самом деле слабое железо, то желательно поставить легковесное окружение (типа LXDE). Или поставить готовую сборку типа Runtu Lite/XFCE  отсюда http://forum.runtu.org/index.php/board,22.0.html
Когда то сам сидел на ней на слабом ноуте. Недостаток сборок - чаще, чем исходные Debian/Ubuntu вылетают после обновлений.
Достоинство конкретно сборок Runtu Lite/XFCE - хорошая отзывчивость и поставлено практически все необходимое для большинства пользователей.

ffrr

Цитата: Школьница от 15 мая 2015, 11:54:25По поводу лишних сервисов хотела узнать потому, что при просмотре видео в режиме онлаин некоторые ролики (не зависимо от качества видео) немного тормозят.

они могут тормозить по разным причинам-например в зависимости от кол-ва пользователей, просматривающих одновременно 1 ролик или от кол-ва хопов до этого сервера и задержках на маршрутах к нему...
ffrr

Школьница

Еще раз спасибо за помощь. Постараюсь разобраться во всем, что здесь было написано.