Новый подраздел Cinnamon в разделе GUI

Автор Udachnik, 16 мая 2015, 18:21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Udachnik

Собственно, нужен или нет? Опроса пока нет, просто интересно много ли будет считающих что нужен.
Если будет много, то и опрос появится.

alsoijw

Здесь для каждого окружения отдельный подраздел. По этому нужен.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ihammers

Цитата: alsoijw от 16 мая 2015, 18:32:10Здесь для каждого окружения отдельный подраздел.
Не для каждого, а только для определенного числа. Если появиться достаточное (весомое) число пользователей данного DE, то я думаю, что нужно будет открыть.

И одним из главных причин (поводов) создания раздела, так это появление соответствующего раздела на wiki.debian.org.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

ferum

Как вариант сделать мини опрос Интересен ли вам  Cinnamon  и два варианта ответа.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Datarza

#4
Уже сказали - нужен

гном странен, кеды гламурны, lxde и мате недоделка, крыса и цинамон походу единственно интересные среды в Debian, хотя крыса недонастроена


Leo

Раздел необходим - DE есть в репозитории стабильного релиза.

ferum

Цитата: Datarza от 16 мая 2015, 19:39:47крыса и цинамон походу единственно интересные среды в Debian,
Попробуйте TDE и поймёте что оно лучше крысы даже по дефолту, а если немного поковыряться гораздо лучше. Минус лишь в том что ставится из совершенно сторонних реп, но к чёрту стереотипы.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Leo

Цитата: ferum от 16 мая 2015, 19:55:29Попробуйте TDE
Не будем по двум причинам:
1. Надо будет запиливать раздел на форуме про TDE :)
2. Вдруг понравится  ;D

BULATUS

#8
Создать раздел дело пяти минут. Вопрос, что там будет.

Темы относящиеся к конкретным графическим окружениям создавались не на пустом месте. Я сам пользуюсь корицей... но для нового раздела нужна фактура. Если есть уже темы с проблемами этого DE, то обязательно будет этот раздел. Давайте начнём со ссылок на соответствующие темы, которые можно перенести в новый раздел. Я только ЗА.  :)

Сообщение объединено: 16 мая 2015, 21:07:27

Опрос тоже не помешает.

I-Jurij

Наверное, нужно хотя бы для ознакомления с возможностями.
Я позавчера минут десять в виртуалке повозился с лив-синнамон - да, отличия некоторые от гнома второго есть, но глобальных отличий от того же мате (для меня, как просто пользователя) я не сильно-то и заметил.
И (могу ошибаться) набор стандартных прог - весь почти из гнома. Так в чем особенность ДЕ?

Datarza

Цитата: I-Jurij от 16 мая 2015, 21:32:51Так в чем особенность ДЕ?

Вы действительно думаете что найдутся те, кто вам распишут во всех подробностях? Какова цель вопроса? Просветиться можно в википедии, раздел фичи: http://en.wikipedia.org/wiki/Cinnamon_%28software%29

Leo

Цитата: BULATUS от 16 мая 2015, 21:02:28Создать раздел дело пяти минут. Вопрос, что там будет.
Мне не по душе этот зоопарк DE в линукс. Штук двух-трёх с нормальной аудиторией вполне бы хватило. И да - отдельный раздел под ещё одну не сильно распространённую DE - скорее всего не будет иметь должного наполнения. Однако поиск по форуму уже выдаёт темы, связанные с Cinnamon и он есть в репозитории. Почему бы не создать раздел? Люди хотя-бы будут видеть что в Debian есть Cinnamon  ;D

Гусак Игорь

Хорошее окружение. Думаю, стоит.

ferum

Цитата: Leo от 16 мая 2015, 22:38:42Мне не по душе этот зоопарк DE в линукс.
А мне всегда нравилась возможность выбирать. С другой стороны что можно написать о том или другом рабочем столе. Наполнение в основном стандартное, могут присутствовать отдельные композитные эффекты или настройки интерфейса но разве так уж много в этом плане расписано о том же гноме ? Перчина вроде проста и вполне логична но без изысков. Если в ней есть изюминки которые не видны из коробки почему бы не обсудить.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

rada-07

Да, нужен. Давно пользую это DE, но все равно возникают вопросы, будет где обсудить!