Устаревшая видеокарта и Jessie. Частичное обновление.

Автор EVasilyev, 22 мая 2015, 06:25:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GP-2700

Открыть содержимое (спойлер)

Цитата: sidbar от 22 мая 2015, 16:41:11
Цитата: ogost от 22 мая 2015, 09:41:48
apt-get upgrade только обновляет установленные пакеты, ни под каким предлогом указанная команда не удаляет или не устанавливает новые пакеты. пакеты, для обновления которых потребуется установить/удалить другие пакеты (зависимости то бишь) не обновляются данной командой.
apt-get dist-upgrade в свою очередь кроме обновления установленных пакетов может удалять и устанавливать новые пакеты, в том числе разруливать зависимости для тех пакетов, которые нужны для обновления уже установленного.
проще говоря если для обновления пакета1 требуется установить новый пакет2 и удалить установленный пакет3, то команда apt-get update просто пропустит обновление пакета1, тогда как apt-get dist-upgrade сделает всё необходимое для обновления пакета1 - установит новый пакет2 и удалит установленный пакет3.
я нашел такой ответ на форуме, у меня в /apt/sources.lst было прописана стейбл вместо названия дистра, может по этому.

Цитата: EVasilyev от 22 мая 2015, 10:31:42
Судя по всему, у вас был не даунгрейд, а сохранение ядра от Wheezy c обновлением до последней возможной версии пакета. И вам повезло - работоспособность системы не нарушилась после upgrade.
у меня в подписи осталось название ядра которое было до обновления, выходит что дайнгрейд ядра все-таки?

подскажите как вернуть ядро или оставить как есть, если все пашет нормально?
[свернуть]
Ядро обновить, неа?

sidbar

Devuan GNU/Linux

ogost

EVasilyev, судя по этому поддержки fglrx-legacy-driver в jessie не будет, ибо AMD не обновила закрытые драйвера для совместимости с новыми иксами, идущими в jessie. Что очень печально, т.к. у меня видюха hd3200 на старом ноуте.

EVasilyev

Прискорбно это, что тут сказать еще. Придется оставить на стареньком ноутбуке Wheezy до скончания века. Текущий Wheezy не планируют переводить в режим LTS?