Покупка USB-наушников

Автор amdir, 28 июня 2011, 16:06:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amdir

Добрый день!

Не подскажет ли уважаемое сообщество, поддерживаются ли в Debian USB-наушники? В Интернете, к сожалению, ничего не нашёл на этот счёт :-(

Спасибо

SeHELLioN

Ну по идее, должны поддерживаться
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

paulcarroty

А зачем такое извращение?

amdir

paulcarroty

Просто компьютер не очень новый, на передней панели нет аудиоразъёмов, только USB. В крайнем случае, конечно, можно микрофон воткнуть в разъём на задней панели или использовать микрофон веб-камеры, а наушники воткнуть в колонки или в разъём на системном блоке вместо колонок, но и то, и другое не очень удобно, да и возни больше. На самом деле, я только пару дней назад узнал о существовании USB-гарнитур; в плане подключения это был бы оптимальный вариант (если, конечно, не возникнет проблем с драйверами), поскольку свободные USB-порты у меня имеются, в том числе и на передней панели (в смысле, у моего компьютера ;-)

SeHELLioN

Ну с корпусом понятно.....а что материнская плата не позволяет подключить к себе наушники передней панели?
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

amdir

А нельзя ли поподробнее? Контакты-то на материнке есть, но как подключить к ним наушники со штекером Jack 3.5? :-)

Thunder

купи гнездо отдельно и припаяй, в корпусе можно дырку просверлить и на суперклей это дело посадить, а можно и так бросить, пусть на проводах висит гнездо...

amdir

А где можно купить гнездо? :-)

SeHELLioN

В любом радиомагазине или выпаять откуда нибудь, распиновку ножек на плату посмотришь в интернете
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Лапчатый

Цитата: amdir от 29 июня 2011, 11:02:15А где можно купить гнездо?
Дык, например для Москвы:
http://www.brownbear.ru/goods/21905.html
http://www.chipdip.ru/product/np-306.aspx
В других местах ИМХО тоже можно найтить.

inop

#10
у меня мать использует юсб гарнитуру Gembird (в основном для разговоров через скайп). просто воткнула и настроила в мультимедиа программах на какое устройство выводить. минус в том что там программный регулятор громкости, громкость заморочно регулировать, приходиться лазить по параметрам микшера, от этой проблемы можно избавить если купить с аппаратным регулятором.

amdir

Да, у меня в итоге тоже всё решилось вполне благополучно. Только я купил обычные наушники и переходник Orient AU-01 для USB с гнёздами Jack 3.5 для наушников и микрофона; в плане цены-качества это, как ни странно, получилось оптимальнее, чем USB-наушники как таковые. Оказалось очень удобно; в том же "Скайпе" звонок вывожу на колонки, а разговор - на USB. Наушники с аппаратным регулятором громкости. Единственное неудобство - не нашёл пока способа, как это хозяйство задействовать при просмотре Flash-роликов в Интернете; приходится обходиться колонками :-(