лицензионный проприоритетный софт

Автор Utility, 23 мая 2015, 23:38:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Utility

Задался вопросом приобретения для личных нужд Шindows.
Посмотрев цена в магазинах желание не отпало, и просмотр ebay породил вопрос:
В Германии (основные лоты оттуда) строго, вроде как, следят за правами на софт (в своё время где-то слышал, что торренты запрещены, например); Так вот вопрос: Насколько реально купить "лицензию"-ключ на ebay?
Или например, можно найти "донора"-ноутбук, где вшит ключ и выцедить оттуда и попробовать?
Кто пробовал? Наверное актуальный вопрос? Спасибо!
PS, тему назвал т.к. кросс-поиск не дал ветки по данному вопросу и в целом можно много чего ещё приплести сюда
Стационар = MB: ASRock N68-gs4 FX R2.0 ; CPU: Athlon II x3 460 => Phenom B60; RAM: 2x Kingston KVR1333D3N9/4G; VGA: zotac gt630 4G
Ноутбук = ASUS x55a = MB: chipset HM70; CPU: Celeron B820; RAM: 2G: VGA: intel3000; audio VT1802

Tammy

Цитата: Utility от 23 мая 2015, 23:38:24
Или например, можно найти "донора"-ноутбук, где вшит ключ и выцедить оттуда и попробовать?
Кто пробовал? Наверное актуальный вопрос? Спасибо!
PS, тему назвал т.к. кросс-поиск не дал ветки по данному вопросу и в целом можно много чего ещё приплести сюда
Зачем весь этот изврат, если изначально будет нарушение лицензионного соглашения?

ЦитироватьОсновной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК. Термин «персональный компьютер» означает полностью собранную компьютерную систему, включающую по крайней мере центральный процессор, материнскую плату, жесткий диск, блок питания и корпус. При замене любого компонента компьютера, кроме материнской платы, пользователь сохраняет право использования ОЕМ-лицензии. При замене материнской платы требуется новая лицензия на операционную систему, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте.

http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/oem/

ferum

Utility, получить полностью рабочую винду от хр до десятки , а вместе с ней и офисный пакет, что бы брала все обновления с мелкософта и совершенно бесплатно в настоящий момент  не является проблемой. Весь вопрос в том кого вы хотите обмануть. Тот способ который вы себе нарисовали пожалуй самый глупый состоит в тупом клонировании предустановленной операционки акронисом или парагоном или r-drive  на другое железо что для винды не айс. Про остальное в сети информации навалом но слово лицензия будет неуместно.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Utility

Цитата: ferum от 24 мая 2015, 08:57:32
Про остальное в сети информации навалом но слово лицензия будет неуместно.
Согласен. С переносом заморочки на предмет "подгонки гостевой под образ".
Но задача, то стоит образ для установки лицензионный.
Торрентами и прочими сетями не пользуюсь, - не искушён знаете ли.
Не думаю, что Шindwos, ведёт/будет вести политику "достояние пиринговых сетей и файлообменников".

Что хочу сказать, есть же "технология по ключу" (условно назовём так:)? В отличие, скажем от Router OS...
Знаю, что ключ дайт возможность качать образы с оф. сайтов, ну регистрироваться понятно и т.д. и т.п.
Хочу пользовать под как-нибудь "соусом", пробовал образы для разработчиков ie.

Спасибо
Стационар = MB: ASRock N68-gs4 FX R2.0 ; CPU: Athlon II x3 460 => Phenom B60; RAM: 2x Kingston KVR1333D3N9/4G; VGA: zotac gt630 4G
Ноутбук = ASUS x55a = MB: chipset HM70; CPU: Celeron B820; RAM: 2G: VGA: intel3000; audio VT1802

sandaksatru

#4
Цитата: Utility от 23 мая 2015, 23:38:24Задался вопросом приобретения для личных нужд Шindows.
Если приобретать собираетесь на частное лицо, то вам подойдёт боксовая версия либо электронная лицензия. По правилам боксовой лицензии вы можете приобретать её где угодно и за сколько угодно, если иное явно не указано на самой коробке. В том числе можно приобрести и у другого частного лица. Электронная лицензия по праву использования очень похожа на OEM, разве что приобретать её можно отдельно от ПК, но она привязывается к пользователю. Подробнее можно ознакомиться в тексте лицензионного соглашения. Рекомендованная цена у Microsoft для электронной лицензии 5990, в одном из интернет-магазинов я видел цену в 4667. Куда уж дешевле?

Для приобретения на юридическое лицо кроме вышеуказанных версий также подойдут лицензии OLP, OLV, OVS. Подробнее по подбору наиболее подходящей версии вам поможет любой дилер мелкомягких.

По выбору лицензии и праву её использования вы также можете обратиться на горячую линию Microsoft. Там вам подробно всё расскажут и объяснят. Кстати, это почти единственный вопрос, по которому вам сможет помочь саппорт мелкомягких, даже если у вас куплена SA.

Сообщение объединено: 24 мая 2015, 11:34:43

Цитата: sandaksatru от 24 мая 2015, 11:28:59Торрентами и прочими сетями не пользуюсь, - не искушён знаете ли.
Если воспользоваться торрентом религия не позволяет, вот на этой странице есть кнопочка "Скачать". Запросит ли он у вас ключ при скачивании образа - не знаю.

Utility

Цитата: sandaksatru от 24 мая 2015, 11:28:59
По выбору лицензии и праву её использования вы также можете обратиться на горячую линию Microsoft. Там вам подробно всё расскажут и объяснят. Кстати, это почти единственный вопрос, по которому вам сможет помочь саппорт мелкомягких, даже если у вас куплена SA.
Наверное так и сделаю, но бюджет в 5000 ублей, это что-то.
Как рука ляжет, либо саппорт с комментариями, либо машинка для заточки под виртуалку.
Спасибо за ответы
Стационар = MB: ASRock N68-gs4 FX R2.0 ; CPU: Athlon II x3 460 => Phenom B60; RAM: 2x Kingston KVR1333D3N9/4G; VGA: zotac gt630 4G
Ноутбук = ASUS x55a = MB: chipset HM70; CPU: Celeron B820; RAM: 2G: VGA: intel3000; audio VT1802

ferum

Цитата: Utility от 24 мая 2015, 11:07:34Не думаю, что Шindwos, ведёт/будет вести политику "достояние пиринговых сетей и файлообменников".
Напрасно вы так считаете наш Нижегородский филиал мелкософта , а так же филиалы в незалежной и в китае именно такую политику и ведут. При желании найдётся всё кроме этикетки с галаграммой.  Для своих нужд я использую только оригинальные образы их сами понимаете тоже полно на торрентах и их скачивание точно не является преступлением.
Пару месяцев назад на английской странице мелкософта были выложены два образа предрелизной десятки с лицензионным ключом для всех желающих. если бы вы пришли ко мне с флешкой я бы охотно с вами поделился, подымать  их по 3,5 гига на файлообменник  просто лень.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ogost

на торрентах знаете ли не только пиратский софт раздается. именно сам протокол торрента нигде не запрещен, ни в Германии, ни в других странах, запрещаются "варезные" сайты потипу thepiratebay.org, kickass.to и прочее прочее.
сам "варезом" не пользуюсь.

vacka

Цитата: ferum от 24 мая 2015, 13:45:20
Пару месяцев назад на английской странице мелкософта были выложены два образа предрелизной десятки с лицензионным ключом для всех желающих. если бы вы пришли ко мне с флешкой я бы охотно с вами поделился, подымать  их по 3,5 гига на файлообменник  просто лень.
Так вроде 10-ку любой может скачать с ихнего сайта
Открыть содержимое (спойлер)
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-iso
Ключ продукта: 6P99N-YF42M-TPGBG-9VMJP-YKHCF
[свернуть]

ferum

Значит с тех пор дополнили и русскую страницу, у-перед за халявой  :D
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vacka

Цитата: ferum от 25 мая 2015, 07:09:48Значит с тех пор дополнили и русскую страницу, у-перед за халявой
ага, а ещё её на русский перевели и она так умеет

Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]

Utility

Ключи от тестовой до апреля, качали, пробовали.
Повторюсь, что инсталляция только и только для себя.
Касаемо пиринговых сетей, да протокол не запрещен, но как правило используется для распотранения софта, который нарушает лиц. соглашения и авторские права.
PS. не вижу смысла работы с пиринговыми сетями ибо Web идёт по своим рельсам, а пиринговые сети по своим. Что хочу сказать, если я коллекционерую музыку, то занимаюсь расширением и обменом этой коллекции и для себя, а если "пофапать" для амбиций, - другое
Спасибо
Стационар = MB: ASRock N68-gs4 FX R2.0 ; CPU: Athlon II x3 460 => Phenom B60; RAM: 2x Kingston KVR1333D3N9/4G; VGA: zotac gt630 4G
Ноутбук = ASUS x55a = MB: chipset HM70; CPU: Celeron B820; RAM: 2G: VGA: intel3000; audio VT1802

vacka

Цитата: Utility от 26 мая 2015, 11:19:55Ключи от тестовой до апреля, качали, пробовали.
почему именно до апреля? сейчас уже май и ключ выложен на сайте microsoft, откуда любой желающий может скачать ISO-файл и установить себе на компьютер Windows 10 Insider Preview. На сколько я помню обещали, что релиз 10 появится в конце лета, так что пока ещё "халява" ..

ЗЫ есть ещё вариант для студентов/аспирантов/преподователей - http://www.dreamspark.ru/

Открыть содержимое (спойлер)
инструкцию (для вечных студентов  студентов по жизни) см. в интернете
[свернуть]

Haron Prime

Цитироватьлицензионный проприоритетный софт
:'(
подправьте уже кто-нибудь наконец название топика
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

Leo

Править чужие сообщения - дурной тон! Будем ждать автора ;D