Проблемы с compiz

Автор Impuls, 28 июня 2011, 17:48:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Impuls

Собственно ситуация такая: установил debian 6.0.1a, поставил софт, настроил, перешел к самому вкусному: настройке красивостей))
Установил compiz, запустил, и тут появились проблемы: захожу в консоль, gedit, и куда угодно, где можно ввести текст. Нажимаем на Backspace, PageUp, PageDown, up,down,left,right (все что связано с навигацией по тексту). Если переход возможен - все OK, если нет - из колонок раздается звук, похожий на тот, который слышен при подключения динамика к сети переменного тока (далее гул). При изменении громкости из ОС, громкость гула не изменяется (даже если полностью выключить звук).

Ноутбук Vostro 3300.
Подскажите в чем может быть дело? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
З.Ы. Если надо больше информации...

Teocally

#1
Эээ...а это точно compiz?  :o
На всяк случай - как ставили и что именно ставили?

З.Ы. Вот инфа по настройке Компиза - на примере Убунту, но думаю это не столь важно http://libc6.blogspot.com/2008/05/compiz-settings-manager-emerald-awn.html

Impuls

Цитата: Teocally от 28 июня 2011, 19:06:58
Эээ...а это точно compiz?  :o
На всяк случай - как ставили и что именно ставили?

З.Ы. Вот инфа по настройке Компиза - на примере Убунту, но думаю это не столь важно http://libc6.blogspot.com/2008/05/compiz-settings-manager-emerald-awn.html
Точно compiz. Когда его вырубаешь - все Ок. А ставил обычно: в репах выбрал компиз+компизКонфиг. Еще у меня перестают работать HotKey-и из metacity - прочитал что нужно включить в компизе совместимость с Гномом. Может и гул из за этого. Может подскажете как включить эту пресловутую совместимость?

Teocally

Увы - у меня ничего такого не было.
Только тормоза, из-за которых compiz и был безжалостно снесён.

З.Ы. Может. попробовать Эмеральд вместо Метасити?

Impuls

#4
Цитата: Teocally от 28 июня 2011, 19:47:18
Увы - у меня ничего такого не было.
Только тормоза, из-за которых compiz и был безжалостно снесён.

З.Ы. Может. попробовать Эмеральд вместо Метасити?
Боюсь что установка эмеральда ничего не даст, хотя кто знает... Но все же странный гул. Создается ощущение, что он генерится специально каким-то из плагинов компиза (хотя я все отключил)
Совместимость с гномом включил, но гул не прпал(((( Народ! Из за чего трабл? Что я делаю не так?