Автор Тема: Re: The Linux Homefront Project  (Прочитано 1802 раз)

Yrii

• Гость
Re: The Linux Homefront Project
« : 31 Мая 2015, 21:15:19 »
Было бы не плохо, если бы вы делали 2 описания: на русском и на английском.
Соглашусь, но увы статистика показывает что просмотров из русскоязычных стран еле набирается 12%. Притом USA - около 25%. А рассуждая логически надо было бы делать описания на испанском или португальском, потому что мне часто приходится пользоваться Google Translate чтобы понять комментарии. Linux & Open Source непопулярен в странах бывшего совка, увы.

Может поэтому и не популярен, т.к. на русском языке мало информации? А с логикой вашей я не согласен. Ну да ладно, это ваше право, как автора.
За материалы спасибо, возможно глянем на досуге...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 17:14:09 от Yrii »

Оффлайн Olej

Re: Re: The Linux Homefront Project
« Ответ #1 : 31 Мая 2015, 21:43:11 »
Соглашусь, но увы статистика показывает что просмотров из русскоязычных стран еле набирается 12%. Притом USA - около 25%. А рассуждая логически надо было бы делать описания на испанском или португальском, потому что мне часто приходится пользоваться Google Translate чтобы понять комментарии. Linux & Open Source непопулярен в странах бывшего совка, увы.

Может проблема в том ... как говорили в "бывшем совке": "нечего на зеркало пенять, если рожа крива?".
Может не к Linux интерес низок в русскоязычном пространсте, а к обзорам, исходящих от тех, кто рассуждает в терминах "бывшего совка"? :D
Можети обзоры говённые, а не к Linux интерес низок? >:(

Оффлайн tlhp

« Ответ #2 : 01 Июня 2015, 00:31:22 »
А с логикой вашей я не согласен.
Это нормально, когда есть аргументы. Пока не начался международный/междуязыковый срач, в котором я не вижу смысла, давайте посмотрим цифры Statcounter за последний год. Естественно, нас интересует Linux:
North America - 2.54%
Europe - 2.45%

Russian Federation - 1.66%
Ukraine - 2.25%
Belarus - ~1.6%

USA - 2.74%
Canada - 2.09%
France - 3.64%
Germany - 3.05%
Italy - 3.64 %

Так что внезапно не обзоры такие плохие и информации на русском хватает, по крайней мере пользовательской точно.

Оффлайн ihammers

« Ответ #3 : 01 Июня 2015, 05:43:58 »
Spoiler: ShowHide
Пока не начался международный/междуязыковый срач, в котором я не вижу смысла, давайте посмотрим цифры Statcounter за последний год. Естественно, нас интересует Linux:
Меня всегда интересовала, как они считают. Вспоминается мультик (Советский "Козлёнок, который считал до десяти"), а он меня посчитал и моих друзей? Скорей всего нет.

Та же самая статистика в Steam является не показательной, так как сбор статистики является добровольным и пользователи иногда отказываются её предоставлять, в итоге мы получаем заниженные результаты.
Debian GNU/Linux Stretch, kernel 4.9.0-5-amd64,
LXQt/KDE/OpenBox AMD Phenon X4 / 16Gb RAM / ATI HD7750 Silent

Yrii

• Гость
« Ответ #4 : 01 Июня 2015, 08:47:17 »
Пока не начался международный/междуязыковый срач
Поэтому я и не стал расписывать свои виденья, а остановился на вашем праве.

Оффлайн tlhp

« Ответ #5 : 01 Июня 2015, 09:30:47 »
Меня всегда интересовала, как они считают.

Они собственно открыто об этом говорят: FAQ, пункт 1 и 3. Конечно, 100% точности у них нет, но этот ресурс появился не вчера и ему вполне можно доверять. Steam тоже вряд ли будет подтасовывать статистику и параноики, которые отключают отправку личных данных, есть во всех ОС.

А вот мысли почему так и как исправить ситуацию я бы почитал с интересом.

Оффлайн su16

« Ответ #6 : 01 Июня 2015, 10:10:53 »
А вот мысли почему так и как исправить ситуацию я бы почитал с интересом.
я думаю, что в основном всё упирается в игры. сравнивать популярность линукса и виндуса, это как сравнивать посещаемость городской библиотеки и кинотеатра. :D
Если вам дают бесплатное, то, скорее всего, товар - это вы.
http://ru.occupyflash.org/

Оффлайн tlhp

« Ответ #7 : 01 Июня 2015, 12:29:16 »
я думаю, что в основном всё упирается в игры.
Steam для Linux поддерживает никак не меньше 1000 игр, да и других издателей хватает. Врядли проблема в играх.

P.S. Модераторы, перенесите пожалуйста все комментарии после Reply #38 в другую тему. Вопрос интересен и важен, но оффтоп в новостном треде.

Онлайн ogost

« Ответ #8 : 01 Июня 2015, 14:01:13 »
по просьбе tlhp обсуждение перенесено сюда. исходная тема находится тут

Оффлайн ihammers

« Ответ #9 : 01 Июня 2015, 18:43:53 »
[ot]
Они собственно открыто об этом говорят: FAQ, пункт 1 и 3. Конечно, 100% точности у них нет, но этот ресурс появился не вчера и ему вполне можно доверять. Steam тоже вряд ли будет подтасовывать статистику и параноики, которые отключают отправку личных данных, есть во всех ОС.
Они используют статистику с 3-х миллионов сайтов. Я могу представить себе что большой процент сайтов заточен под пользователей, например windows, mac os, что приводит к уменьшению валидности результатов.

Насчёт стима, вот у меня он только на windows 7 starter спрашивал отправлять ли данные, а на linux машинах нет, скорей всего он её и не собирает. Другую "внутренную" статистику по OS он скорей всего собирает из запусков игр.[/ot]

Debian GNU/Linux Stretch, kernel 4.9.0-5-amd64,
LXQt/KDE/OpenBox AMD Phenon X4 / 16Gb RAM / ATI HD7750 Silent

Yrii

• Гость
« Ответ #10 : 03 Июня 2015, 17:17:55 »
Steam для Linux поддерживает никак не меньше 1000 игр, да и других издателей хватает. Врядли проблема в играх.
по сравнению с windows -  их мало,тем более AAA-игр...
статистика сайтов тоже не всегда объективна ибо продвинутые пользователи могут использовать средства для обеспечения более анонимного "серфинга" в интернете

Теги:

RAID LSI SCSI vs RAID linux

Автор kulachmetov

Ответов: 1
    Просмотров: 1195
    Последний ответ 08 Сентября 2017, 16:23:11
    от ogost
    Опубликован ежегодный рейтинг Linux-проектов от издания Linux Journal.

Автор spinner88

Ответов: 39
    Просмотров: 9404
    Последний ответ 23 Декабря 2012, 20:52:36
    от Leo
    Как вообще устанавливать что-либо в gnu/linux?

Автор maahzur_ph

Ответов: 57
    Просмотров: 6082
    Последний ответ 27 Мая 2019, 21:11:37
    от G_r_i_g_a
    FiWi & linux

Автор cinyflo

Ответов: 6
    Просмотров: 2090
    Последний ответ 28 Мая 2013, 18:20:32
    от Malaheenee
    Linux ГИМН