Re: The Linux Homefront Project

Автор Yrii, 31 мая 2015, 21:15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yrii

Цитата: tlhp от 31 мая 2015, 13:08:22
Цитата: Yrii от 12 мая 2015, 11:23:52
Было бы не плохо, если бы вы делали 2 описания: на русском и на английском.
Соглашусь, но увы статистика показывает что просмотров из русскоязычных стран еле набирается 12%. Притом USA - около 25%. А рассуждая логически надо было бы делать описания на испанском или португальском, потому что мне часто приходится пользоваться Google Translate чтобы понять комментарии. Linux & Open Source непопулярен в странах бывшего совка, увы.

Может поэтому и не популярен, т.к. на русском языке мало информации? А с логикой вашей я не согласен. Ну да ладно, это ваше право, как автора.
За материалы спасибо, возможно глянем на досуге...

Olej

Цитата: tlhp от 31 мая 2015, 13:08:22Соглашусь, но увы статистика показывает что просмотров из русскоязычных стран еле набирается 12%. Притом USA - около 25%. А рассуждая логически надо было бы делать описания на испанском или португальском, потому что мне часто приходится пользоваться Google Translate чтобы понять комментарии. Linux & Open Source непопулярен в странах бывшего совка, увы.

Может проблема в том ... как говорили в "бывшем совке": "нечего на зеркало пенять, если рожа крива?".
Может не к Linux интерес низок в русскоязычном пространсте, а к обзорам, исходящих от тех, кто рассуждает в терминах "бывшего совка"? :D
Можети обзоры говённые, а не к Linux интерес низок? >:(

tlhp

Цитата: Yrii от 31 мая 2015, 21:15:19А с логикой вашей я не согласен.
Это нормально, когда есть аргументы. Пока не начался международный/междуязыковый срач, в котором я не вижу смысла, давайте посмотрим цифры Statcounter за последний год. Естественно, нас интересует Linux:

North America - 2.54%
Europe - 2.45%

Russian Federation - 1.66%
Ukraine - 2.25%
Belarus - ~1.6%

USA - 2.74%
Canada - 2.09%
France - 3.64%
Germany - 3.05%
Italy - 3.64 %


Так что внезапно не обзоры такие плохие и информации на русском хватает, по крайней мере пользовательской точно.




ihammers

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: tlhp от 01 июня 2015, 00:31:22Пока не начался международный/междуязыковый срач, в котором я не вижу смысла, давайте посмотрим цифры Statcounter за последний год. Естественно, нас интересует Linux:
Меня всегда интересовала, как они считают. Вспоминается мультик (Советский "Козлёнок, который считал до десяти"), а он меня посчитал и моих друзей? Скорей всего нет.

Та же самая статистика в Steam является не показательной, так как сбор статистики является добровольным и пользователи иногда отказываются её предоставлять, в итоге мы получаем заниженные результаты.
[свернуть]
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Yrii

Цитата: tlhp от 01 июня 2015, 00:31:22Пока не начался международный/междуязыковый срач
Поэтому я и не стал расписывать свои виденья, а остановился на вашем праве.

tlhp

Цитата: ihammers от 01 июня 2015, 05:43:58Меня всегда интересовала, как они считают.

Они собственно открыто об этом говорят: FAQ, пункт 1 и 3. Конечно, 100% точности у них нет, но этот ресурс появился не вчера и ему вполне можно доверять. Steam тоже вряд ли будет подтасовывать статистику и параноики, которые отключают отправку личных данных, есть во всех ОС.

А вот мысли почему так и как исправить ситуацию я бы почитал с интересом.

su16

Цитата: tlhp от 01 июня 2015, 09:30:47
А вот мысли почему так и как исправить ситуацию я бы почитал с интересом.
я думаю, что в основном всё упирается в игры. сравнивать популярность линукса и виндуса, это как сравнивать посещаемость городской библиотеки и кинотеатра. :D
Если вам дают бесплатное, то, скорее всего, товар - это вы.
https://occupyflash.org/

tlhp

Цитировать
я думаю, что в основном всё упирается в игры.
Steam для Linux поддерживает никак не меньше 1000 игр, да и других издателей хватает. Врядли проблема в играх.

P.S. Модераторы, перенесите пожалуйста все комментарии после Reply #38 в другую тему. Вопрос интересен и важен, но оффтоп в новостном треде.

ogost

по просьбе tlhp обсуждение перенесено сюда. исходная тема находится тут

ihammers

[ot]
Цитата: tlhp от 01 июня 2015, 09:30:47
Они собственно открыто об этом говорят: FAQ, пункт 1 и 3. Конечно, 100% точности у них нет, но этот ресурс появился не вчера и ему вполне можно доверять. Steam тоже вряд ли будет подтасовывать статистику и параноики, которые отключают отправку личных данных, есть во всех ОС.
Они используют статистику с 3-х миллионов сайтов. Я могу представить себе что большой процент сайтов заточен под пользователей, например windows, mac os, что приводит к уменьшению валидности результатов.

Насчёт стима, вот у меня он только на windows 7 starter спрашивал отправлять ли данные, а на linux машинах нет, скорей всего он её и не собирает. Другую "внутренную" статистику по OS он скорей всего собирает из запусков игр.[/ot]

Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Yrii

Цитата: tlhp от 01 июня 2015, 12:29:16Steam для Linux поддерживает никак не меньше 1000 игр, да и других издателей хватает. Врядли проблема в играх.
по сравнению с windows -  их мало,тем более AAA-игр...
статистика сайтов тоже не всегда объективна ибо продвинутые пользователи могут использовать средства для обеспечения более анонимного "серфинга" в интернете