Авторизация на сервере

Автор GamePost, 03 июня 2015, 00:53:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GamePost

Здравствуйте, не так давно начал использовать VDS Debian.
Так вот, после установки php-curl, а это, вроде бы последнее, что я ставил, у меня перестало авторизироваться на сервере.

При входе в root-аккаунт у меня возникает проблема, пишет "Access Denied".

Хостер ничем не хочет помогать, а данную проблему мне тяжело самому решить.

Что я смог найти:
1. Нет файла /usr/local/bin/bash - его действительно нет.
2. Неправильная комбинация логина/пароля - невозможно, так как пароль мне высылали на почту.

Хостер мне предложил сменить пароль через однопользовательский режим, но и это не получилось: "password unchanged"

Как решить проблему? Если снесу систему, то, возможно, утеряю все файлы.

-------
Да, в однопользовательском режиме вот такая ошибка:
bash: cannot set terminal process group (-1): inappropriate ioctl for device
bash: no job controll in this shell

ogost

bash лежит по пути /bin/bash.
вы пытаетесь зайти под ssh или как?
selinux настроен? версия дебиана? просмотрите логи в /var/log/apt/history.log, вспомните что ставили.

Goodwin

У меня такой вопрос: установил версию 8.1 , логинюсь по ssh через путти, под root не даёт, говорит что пароль не верный, логинюсь под пользователем - нормально, потом перехожу на рут, почему сразу не заходит под рут?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
"Алиса в стране чудес"

ihammers

Цитата: Goodwin от 02 июля 2015, 07:45:36У меня такой вопрос: установил версию 8.1 , логинюсь по ssh через путти, под root не даёт, говорит что пароль не верный, логинюсь под пользователем - нормально, потом перехожу на рут, почему сразу не заходит под рут?
Скорей всего из-за политики безопасности. При установки вы наверное указали, что вход разрешён по ssh только для пользователя.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Yrii

Goodwin, По умолчанию, в Debian 8.1, вход по паролю (для root) - запрещён. Сервер OpenSSH настроен с параметром "PermitRootLogin without-password" (т.е. только по ключам).

Goodwin

Цитата: ihammers от 02 июля 2015, 07:54:58При установки вы наверное указали, что вход разрешён по ssh только для пользователя
ssh поставил так: при установке ОС поставил галочку.

Цитата: Yrii от 02 июля 2015, 10:40:13По умолчанию, в Debian 8.1, вход по паролю (для root) - запрещён. Сервер OpenSSH настроен с параметром "PermitRootLogin without-password" (т.е. только по ключам).
Понял. В целях безопасности лучше так всё и оставить?

Спасибо за ответы.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
"Алиса в стране чудес"