Убить жрущую ресурсы вкладку iceweasel

Автор alsoijw, 29 июня 2015, 13:23:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alsoijw

Некоторые вкладки сильно грузят процессор. Если попытаться заморозить процесс грузящий процессор, то замерзает iceweasel целиком. Похоже все вкладки идут в одном процессе. Как найти какая конкретно вкладка вышла из под контроля?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ferum

Осмелюсь предположить вкладка со страницей где злоупотребляют флешем. У меня сложилось субъективное конечно мнение что наш флешплугин как то не айс. Гугловский браузер справляется гораздо лучше.  Смею ещё заметить такой факт: использую на jessie opera-developer 30 версия, после обновления флеш в ней по умолчанию выключен и там где автоматом запускается всякая дрянь просто написано типа для просмотра видео включить флешплеер. кстати очень удобная фишка.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

VKH


ogost

согласен с ferum, всякие там флеши сильно грузят. к хрому есть ещё костыль, the great suspender, выгружает неактивные табы из памяти. костыль, но работает.

PbI6A

Очень легко это побороть. Вот как это делаю я:
1. Удалил и не планирую ставить flash;
2. закрываю вкладку facebook
3. закрываю вкладку Яндекс Почта
4. закрываю вкладку Яндекс Картинки
Вуаля! Отпустило!
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

alsoijw

Самое вкусное то, что у меня флеш не стоит. Пока могу только угадывать.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

sidbar

в программе htop по F4 можно отфильтровать, цпу нагрузка отображается
Devuan GNU/Linux

Leo

Можно установить Chromium, там в Настройки-Личные_данные-Настройка_контента... есть много интересного для вас, также этот браузер имеет Диспетчер задач (Меню-Дополнительные_инструменты-Диспетчер_задач), в котором как-раз показывается какой дочерний процесс пожирает ресурсы и есть кнопочка для его завершения.

Cообщение объединено 30 июня 2015, 19:35:00

Да, Chromium позволяет убить жрущую вкладку.  :)

Utility

ps ax | grep iceweasel
Открыть содержимое (спойлер)

1158 ?        Ssl    3:13 iceweasel
1242 ?        Sl     0:12 /usr/lib/iceweasel/plugin-container /usr/lib/flashplugin-nonfree/libflashplayer.so -greomni /usr/lib/iceweasel/omni.ja -appomni /usr/lib/iceweasel/browser/omni.ja -appdir /usr/lib/iceweasel/browser 1158 plugin
1341 pts/0    S+     0:00 grep icewe
[свернуть]
Очевидно, что второй процес
Спрашивали про вкладку в iceweasel`е, ну что вы, ну?!
Можно еще поиграться с top -U username
Стационар = MB: ASRock N68-gs4 FX R2.0 ; CPU: Athlon II x3 460 => Phenom B60; RAM: 2x Kingston KVR1333D3N9/4G; VGA: zotac gt630 4G
Ноутбук = ASUS x55a = MB: chipset HM70; CPU: Celeron B820; RAM: 2G: VGA: intel3000; audio VT1802

alsoijw

Utility, Примерно так как это можно сделать в хромоподобных. Там каждая вкладка в отдельном процессе.
Leo, только что скандал был с хромиумом. Как то не хочется туда возвращатся.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Leo

Цитата: alsoijw от 30 июня 2015, 20:44:33Как то не хочется туда возвращатся.
... и таки всё-равно годный браузер, хотя у меня основной - Iceweasel.

PbI6A

У меня Seamonkey  и Midori на случай, если в мазилакодобных не открывается. Больше ничего и не надо.
Seamonkey отсюда: deb http://downloads.sourceforge.net/project/ubuntuzilla/mozilla/apt all main
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Brainey

[ot]Ни в коем случае не реклама, но у меня в большинстве тормозов Iceweasel виновным оказался adblock. После замены его на ublock, браузер стал просто реактивным.[/ot]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

alsoijw

Похоже проблемы вызывала реклама. Поставил адблок и прошло.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

PbI6A

Кстати, да... Поставил ublock, решил посмотреть что есть в мире альтернативного :)
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!