Не работает двойной клик в audacious

Автор fry, 01 июля 2015, 03:23:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fry

Всем привет!
Наконец-то перехал на jessie и тут же напал на проблему. В audacious не работает двойной клик.
Выглядит это следующим образом:
1) перетаскиваем плейлист в плеер, щелкаем два раза по нужной песне и ... болт. Никакого тебе воспроизведения. Оно начнется только при клике по кнопке Play.
2) ок. пытаемя добавить каталог из которого будет воспроизводиться музыка. Без проблем гуляем по закладкам в левой части окна добавления файлов. Но вот в каталоги в основной области я зайти не могу. Просто ничего не происходит. Есть, конечно, внизу еще кнопочка "открыть". Вот только она добавляет весь выбранный в основной области каталог в текущий список воспроизведения. А записей у меня много.
Ну и как всегда: кто виноват и что делать? Переставлять систему не предлагать. Переезд на другой плеер нежелателен. Я к этому прикипел уже.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

ihammers

А в системе работает двойной клик? Какая графическая система? Если в системе не работает, то стоит её настроить или установить firmware-* для вашего железа.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

fry

Цитата: ihammers от 01 июля 2015, 05:19:36
А в системе работает двойной клик? Какая графическая система? Если в системе не работает, то стоит её настроить или установить firmware-* для вашего железа.
Да,не указал. Сорри.
XFCE. В системе все работает. В том же Thunar без проблем перемещаюсь по каталогам. Только в XFCE по умолчанию очень малый интервал между кликами воспринимается как двойной щелчок. Но это я поправил. Интервал увеличил. Вообще, проблема бредовая. Никогда даже не слышал о подобном.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

sidbar

у меня в jessie не работала перемотка песен, помог reinstall audacious
Devuan GNU/Linux

fry

#4
Цитата: sidbar от 01 июля 2015, 16:16:31
у меня в jessie не работала перемотка песен, помог reinstall audacious
Проверил - у меня работает. Сделал на всякий aptitude purge audacious && aptitude instsall audacious
Не помогло. проблема так и осталась. В домашнем каталоге каталог с настройками тоже тер. Аналогично.


Cообщение объединено 01 июля 2015, 21:25:00

Такс. Добавление. Видимо, это интерфейс открытия файлов используется в XFCE, а не встроен в audacious. Этот же интерфейс используется в reminna, например, для операций импорта. Там значки такие окрглые. И там такая же картина с дабл-кликом. А вот в iceweasel, где этот интерфейс другой, имеющий более угловатый вид, такой проблемы нет. И подкаталоги там открываются без проблем.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

Yrii

#5
Цитата: fry от 01 июля 2015, 21:13:17Видимо, это интерфейс открытия файлов используется в XFCE
Это интерфейс из Gnome3/GTK3 ибо они собранны с этой поддержкой :(
Лично у меня такой проблемы, как у тебя нету (тоже использую xfce+audacious)
Если тебе не чего больше не поможет, то как вариант можно подключить репозиторий http://deb-multimedia.org/ и обновить audacious оттуда. Там он собран в "классическом варианте", т.е. вид меню будет как надо.

fry

Цитата: Yrii от 01 июля 2015, 21:30:30
Цитата: fry от 01 июля 2015, 21:13:17Видимо, это интерфейс открытия файлов используется в XFCE
Это интерфейс из Gnome3/GTK3 ибо они собранны с этой поддержкой :(
Лично у меня такой проблемы, как у тебя нету (тоже использую xfce+audacious)
Если тебе не чего больше не поможет, то как вариант можно подключить репозиторий http://deb-multimedia.org/ и обновить audacious оттуда. Там он собран в "классическом варианте", т.е. вид меню будет как надо.
Не хочется тащить сторонние репы. Подожду, может кто что присоветует еще. Но буду иметь в виду.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

Yrii

Да, я тоже стараюсь придерживаться такова принципа. :) На данный момент у меня оттуда не чего не установлено, но иногда всё же полезно.
Как самое простое и перво что приходит в голову: я бы про эмулировал ситуацию в виртуалке, если там норм, но начал настраивать систему по подобию, и какая либо настройка должна будет попасться.

Если что. версии пакетов установленные по зависимостям:
Versions of packages audacious depends on:
ii  audacious-plugins    3.5-1+b2
ii  dbus                 1.8.18-0+deb8u1
ii  dbus-x11             1.8.18-0+deb8u1
ii  gtk2-engines-pixbuf  2.24.25-3
ii  libaudcore2          3.5-2
ii  libc6                2.19-18
ii  libgdk-pixbuf2.0-0   2.31.1-2+b1
ii  libglib2.0-0         2.42.1-1
ii  libgtk-3-0           3.14.5-1

fry

Приходит в голову слить бекап через dd, поставить новую систему (root на ssd 15, хомяк на hdd потому можно бекапить 15ГБ и новую поставить без деления по точкам монтирования). Там поставить, проверить и вернуть как было. Но нужно собраться.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

yoric

Помнится, если ничего не путаю, была именно в audacious возможность в настройках выбрать тип файлового диалога из двух вариантов (типа gtk и ещё какой-то). Сейчас не нахожу...

Yrii

yoric, Там есть настройка выбора интерфейса: Интерфейс GTK или Интерфейс классического Winamp