Перестал запускаться звук.

Автор avidim, 10 августа 2015, 12:46:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avidim

Господа, понимаю, что тема стара, как Linux и где-то я с этим уже даже сталкивался, но вот сижу туплю и обращаюсь за подсказкой и помощью. В Debian-8 перестал запускаться звук, а видео идёт с утроенной скоростью. То есть звук-то запускается, но  только через jack, а потому, например, из интернета в браузере ролики не в воспроизводятся.

ferum

Скорее всего сбились настройки микшера, кеды страдают такой болезнью, особенно если стоят не одни а рядом с другим окружением или оконным менеджером , но что конкретно не видя компьютер это как пальцем в небо.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Александр Кряжев

Я, к своему стыду, так и не разобрался с jack.
После его использования, назад вернуться не получалось. Помогала перезагрузка. Может и Вам поможет?

avidim

#3
Цитата: ferum от 10 августа 2015, 19:12:31кеды страдают такой болезнью
Но у меня не кеды, а гольная XFCE. То, что проблема с ALSA или Pulseaudio я понимаю. Вопрос, что делать-то теперь с этим?


Cообщение объединено 11 августа 2015, 10:58:39

Господа, всё заработало. Не ставлю "РЕШЕНО" только потому, что именно решения-то и нет. Я не знаю, что конкретно из того, что я сделал правильно. Может то, что заново переустановил pulseaudbo, может ещё чего, но звук появился и видео пошло с нормальной скоростью.