Натройки Wine

Автор mtc93rus, 12 августа 2015, 15:59:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mtc93rus

Добрый день
А кто мне подскажет, какую версию wine лучше поставить на ноут, предназначенный для игры в cs1.6 и red alert 2? ставил свежую, уж больно тормозит, наткнулся на форуме на этот(https://debianforum.ru/index.php?topic=9226.15) пост, но мне кажется, что это для более продвинутых ПК, а не для моего старика. На бубунте тянул эти игры довольно неплохо, а вот на debian жуткие тормоза. Стоит ли заморачиваться настройками через winetricks?(вроде доставления пакетов directx и прочее), если да, то какие пакеты поставить?

Cообщение объединено 12 августа 2015, 19:26:51

контра работает сносно(ставил пакуеты 7zip, d3dx9, d3dx9_28, d3dx9_36, d3dx10, d3dxof, dinput8, directmusic, directplay, directx9,
dotnet11, dotnet20, dotnet20sp2, dotnet30.), а вот RA 2 еле ползает(

lumberjack

а не лучше на winehq посмотреть? :)

mtc93rus

Спасибо, не знал про это. Домой прийду- попробую. А если другая игра? Я думал есть какие то стандартные дополнеbя(вроде 9 directx), которые доставлять надо для всех игр. Так сказать шаблонные донастройки wine

VKH

#3
Я wine + playonlinux использую. Не задалось у меня с winetricks. 9directx надо обязательно поставить. Для hmm3 установил только 9direсtx и все. В твоем случае его должно быть достаточно.

mtc93rus

Цитата: VKH от 13 августа 2015, 10:03:47
Я wine + playonlinux использую. Не задалось у меня с winetricks. 9directx надо обязательно поставить. Для hmm3 установил только 9direсtx и все. В твоем случае его должно быть достаточно.
спасибо попробую...а заодно и героев поставлю, чтот тоже захотелось тряхнуть стариной)

lumberjack

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: mtc93rus от 13 августа 2015, 18:15:32
...
спасибо попробую...а заодно и героев поставлю, чтот тоже захотелось тряхнуть стариной)
сильно только не тряси старину  ;D ;D ;D
[свернуть]

ferum

mtc93rus, лично я не силён в играх, пробовал запускать буквально несколько достаточно старых игр. То что идёт на имеющемся железе под виндой идёт и под вайном, последний же собирался и чуть чуть используется на 8 летней машине с atlon 64x2 5200 vinfast g-force9500 512mb ram 2gb , который по всем понятиям давно должен был развалиться при таком пробеге без значительных ремонтов , абсолютно без каких либо тормозов. Когда то давно ставился wine 1.1  и 1.3  и в принципе тоже работало кое что. Тогда знаний было меньше.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

PeterBumblebee

cs1.6 / hl1 на Debian 7/8 у меня лично сразу без проблем запускается на вайне из коробки, без всяких playonlinux и шаманских танцев.
Who the hell cares?

Андрей

Поставил пропретарные драйвера нвидиа.Не запускается "Весёлая ферма".Раньше запускалась(до установки драйверов)а сейчас выдаёт -Restert the game please.Что делать подскажите пожалуста.
У меня джесси.В терминале выхлопа нету. :( :( :(

yura_n


Андрей

#10
yura_n, вот выхлоп:err:wineboot:ProcessRunKeys Error running cmd L"\"C:\\Program Files\\NevoDRM\\NevoDRM.exe\"" (2)

А из под судо:fixme:service:scmdatabase_autostart_services Auto-start service L"MountMgr" failed to start: 2


Cообщение объединено 26 сентября 2015, 07:24:31

Вчера переустановил вайн,не помогло.Всё равно при попытке запуска игры "Весёлая ферма" пишет Restart the game please