Network Manager Openconnect

Автор stas115, 18 августа 2015, 13:16:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stas115

Доброго времени суток! В очередной раз, при обновлении версии до Debian 8, у меня возникла проблема с пакетом network-manager-openconnect.
Данный пакет позволяет создавать защищенные соединения до оборудования Cisco с использованием сертификатов и без таковых.

Краткая история.
Я долго откладывал переход с Debian 6 на 7 в связи с неработоспособностью данного апплета. Когда его наконец-то пофиксили, установил себе 7-ку.
Теперь, в Debian 8 всплыла аналогичная проблема. Апплет в ней не работает, не создаёт соединение.

Проблема.
Я использую сгенерированные OpenSSL-сертификаты для подключения к своей Cisco ASA. 1) Самоподписанный корневой сертификат 2) Сертификат пользователя 3) Личный ключ
Все эти файлы требуется указать в окне настройки соединения. При попытке подключится, ничего не происходит, а в логах можно увидеть это:
Aug 18 13:54:53 dnot NetworkManager[568]: <error> [1439891693.550825] [vpn-manager/nm-vpn-connection.c:1721] plugin_need_secrets_cb(): (a429b8f6-6166-4442-adc5-829ca8c01f77/Local) final secrets request failed to provide sufficient secrets
Используя эти же файлы при подключении в Debian 7 - всё работает. Если не использовать сертификаты, а использовать логин/пароль - подключение в Debian 8 тоже работает.

Есть какие-то мысли, исправить ошибку или ждать фикса?
Заранее спасибо