Gnome 3.16 Центр приложений, обновления, перезапустить и установить, terminal

Автор AlexandrK, 16 сентября 2015, 08:40:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexandrK

Здравствуйте!
Стоит Debian Stretch, Gnome 3.16.

Центр приложений периодически проверяет обновления и если они есть предлагает их установить. Но проблема (или я, что то не понимаю) кнопки просто "установить" нет, есть только кнопка "установить и перезапустить", т.е. по идее разработчиков (это что же они там курят) прежде чем установить любое приложение, даже самое незначительное, необходимо перезагружать компьютер! Как так то!!! Или я что то не то делаю!

P.S. Искал по данной проблеме информацию как на этом сайте, так и с помощью Google, ничего не нарыл, решил спросить здесь. Если создал тему не в том месте, прошу сильно не пинать ::)
На голодный желудок русский мужик делать ничего не может, а на сытый не хочет.

Udachnik

http://blog.tenstral.net/2015/09/update-notifications-in-debian-jessie.html
ЦитироватьFor Debian Stretch, the upcoming release of Debian, we will have gnome-software ready and fully working. However, one of the design decisions of upstream is to only allow offline-updates (= download updates in the background, install on request at next reboot) with GNOME-Software. In case you don't want to use that, GNOME-PackageKit will still be available, and so are of course all the CLI tools.
Короче, gnome-software по другому обновлять не умеет.

AlexandrK

Понятно... жаль, что так. Тему считаю закрытой.

P.S. Чтобы не создавать новую тему, не ткнете меня носом как в Gnome 3.16 сделать прозрачным терминал. Все, какие нашел, решения действительны только для старых версий Gnome 3  :'(
На голодный желудок русский мужик делать ничего не может, а на сытый не хочет.

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

AlexandrK

Да уже с 3.14 и ковыряюсь, и пришел к тому же выводу, что никак. Жаль...
На голодный желудок русский мужик делать ничего не может, а на сытый не хочет.

Udachnik


AlexandrK

Udachnik, Извините, что так долго не отвечал. Но у меня в gnome-terminal (Версия: 3.16.2-1) нет такой настройки, я уже этот профиль наизусть выучил. Интересно какая версия терминал на скриншоте?
На голодный желудок русский мужик делать ничего не может, а на сытый не хочет.

Udachnik

AlexandrK, это видимо только в Федоре такое. И они пишут что там какой-то баг и поэтому в апстриме прозрачности ещё нет.

AlexandrK

На голодный желудок русский мужик делать ничего не может, а на сытый не хочет.

megavolt

AlexandrK, Извините, что не в тему, но mate-terminal, вроде как, умеет прозрачный фон. На GNOME 3.14 - точно

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Ogis1975

Цитата: AlexandrK от 16 сентября 2015, 08:40:41Стоит Debian Stretch, Gnome 3.16.
Вы чего-то не договариваете...как вы устанавливали этот Гном? В Debian 9, Гном версии 3.22.2, а в Debian 8-3.14.1...

qupl

Цитата: Ogis1975 от 19 апреля 2019, 15:49:50Вы чего-то не договариваете...как вы устанавливали этот Гном? В Debian 9, Гном версии 3.22.2, а в Debian 8-3.14.1...
Вот так и выглядит разговор с разрывом в 4 года. )