Подскажите гайд/статью про файловые менеджеры!

Автор LionDeb, 24 сентября 2015, 09:37:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LionDeb

Искал в нете, не нашел сравнение файловых менеджеров linux! Или хотя бы список всех что есть!

I-Jurij

#1
Вот

У меня:
spacefm
pcmanfm
rox-filer
mc


alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

LionDeb

#4
http://xmodulo.com/good-file-manager-linux.html но всех так и не нашел. Почему-то на англоязычных сайтах про немо они не пишут.
P.S: лично мне больше понравился по скринам немо!
UPD: вот еще http://www.tuxarena.com/2011/06/20-file-managers-for-ubuntu/

alsoijw

LionDeb, рекомендую посмотреть на дату публикации и ужаснутся тому насколько устарела данная информация.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

I-Jurij

1.
DE какой? В них уже все есть, приблизительно одинаковых возможностей, исключая космический КДЕ, но кеды не мое.
Ставить рядом с наутилосом (немо, кайа) спейсфм или писиманфм? Большого смысла нет. Тем более в КДЕ, где есть крузадер.
2.
Что нравится: аля Проводник или Тотал Командир (а может Нортон, фар)?
Тогда скачать дабл командир и пользоваться.

Итого:
Gnome, Cinnamon, Mate - nautilus, nemo, caja, double commander (mc);
KDE - dolphin, krusader (mc);
XFCE - thunar, double commander (mc);
LXDE - pcmanfm, double commander (mc);
WMs - spacefm, pcmanfm, rox (на любителя), double commander (mc).

Есть еще 4pane, четырехпанельник с разными рюшками. И тукскомандир или гномекомандир как альтернатива даблкомандиру.

Все остальные из огромного количества либо умерли, либо не доработаны, либо настолько специфические, что придется долго перепривыкать после проводника и тотал командира.

ИМХО