как люди пользуются Openbox без мыши?

Автор longstreet, 28 мая 2016, 14:05:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

longstreet

Я мало нахожу информации про Openbox. Но идея конфигурирования двумя текстовыми файлами приввлекательна для контроля версий.

Скажите, как этим Openbox вообще пользуются? Даже видосов нахожу мало.

Особенно интересует mouseless подходы, без тычка правой кнопкой по рабочке и т.д.

alsoijw

longstreet, Haron Primem, τοΖεη пользуются wm(не обязательно openbox). На этом форуме вижу их редко. А вот на форуме арча и убунты периодически показывают результаты настроек.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

longstreet

а я прав (собрав поверхностно отзывы), что только Openbox как окружение удобен для версионного контроля?

alsoijw

Цитата: longstreet от 28 мая 2016, 14:42:26Openbox как окружение удобен для версионного контроля?
Не понял вопрос. Работа с системаи контроля версий возможна и с другими системами/окружениями. Или ты хочешь иметь возможность быстро откатить настройки?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Александр Кряжев

Я много лет сидел на Кранче - Дебиан+Опенбокс. Изумительное сочетание!
Не очень понятен вопрос. Как этим пользуются? Замечательно пользуются!

longstreet

#5
Цитата: alsoijw от 28 мая 2016, 16:00:35Не понял вопрос. Работа с системаи контроля версий возможна и с другими системами/окружениями. Или ты хочешь иметь возможность быстро откатить настройки?
Под git можно положить все что угодно. Но по-настоящему хорошо кладутся только текстовые файлы. Те же разницы (diff-ы) между состояниями понятно как считать, и проч.

Меня интересует части системы, за которыми удобно следить средствами git.

Скажем, Emacs конфигурируется файлом .emacs, еще есть .bashrc и прочие файлики.

Вопрос: какое десктопное окружение конфигурируется изменением текстовых файликов (в виде, доступном для восприятия)?
(Я так понял, что Openbox.)


Cообщение объединено 29 мая 2016, 03:53:13

Цитата: Александр Кряжев от 28 мая 2016, 20:23:43Как этим пользуются? Замечательно пользуются!
Ну, конкретно, как? Вот загружается ось, что потом? Правой кнопкой по рабочке всегда?
Меня интересует подход без мыши.

ogost

Не совсем понял вопроса, но пользуюсь i3wm, vimium, и мышкой не пользуюсь 90% времени. Настраивается через пару текстовых файлов.

vic5710

#7

alsoijw

Цитата: longstreet от 29 мая 2016, 03:51:16Вопрос: какое десктопное окружение конфигурируется изменением текстовых файликов (в виде, доступном для восприятия)?
(Я так понял, что Openbox.)
И подобные ему mw. Но. Можно состваить скрипт(к примеру на bash), который будет скачивать тему оформления, менять настройки... Это будет считаться?
Цитата: longstreet от 29 мая 2016, 03:51:16Ну, конкретно, как? Вот загружается ось, что потом? Правой кнопкой по рабочке всегда?
Меня интересует подход без мыши.
Нет. Есть такое понятие - хоткеи(горячие клавиши). К примеру можно настроить запуск терминала Ctrl + Alt + T, а браузера как Ctrl + Alt + F. Это значит, что после того как загрузится система, и тебе надо будет открыть браузер, то нужно будет нажать Ctrl + Alt + F. К примеру открылся фокс. Ты хочешь открыть какой-то сайт. Жмёшь F6. Курсор в поле ввода. Вводишь адрес сайта. Потом, для того чтобы перейти по ссылке без клавиатуры, тебе понадобится расширение. Зажимаешь хоткей, вводишь номер ссылки, расширение перекидывает тебя на этот сайт. Как то так. Обрати внимание, мышка так и не потребовалась.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

vovan--vovan

Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...