debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Как убрать предложение установить яндекс браузер?  (Прочитано 11826 раз)

Оффлайн vacka

• Topic Author
Подскажите пожалуйста, можно ли как то избавиться от предложения установить яндекс браузер? Вот реально достало ихняя навязчивость. А сегодня ещё браузер Амиго активизировался, давненько не было. Adblock Plus, uBlock Origin не спасают. Браузер Firefox + установил Adguard Антибаннер, ну очень понравился. Реально рекламу замечательно "режет", однако и он никак не может избавится от энтого замечательного предложения. Плюс ещё NoScript установлен. Возможно какая то настройка этих расширени требуется? Или ещё какие то варианты есть?

Оффлайн vadd

Любую спаморезку надо же настраивать.  В том же adblock например, можно открыть список блокируемых элементов на странице, найти в нем мешающее вам навязчивое предложение и добавить в список - хоть как изображение

Оффлайн vacka

• Topic Author
Любую спаморезку надо же настраивать.  В том же adblock например, можно открыть список блокируемых элементов на странице, найти в нем мешающее вам навязчивое предложение и добавить в список - хоть как изображение
действительно, с обычной рекламой так и происходит.
а вот с этой

как то не выходит. сменив Adblock Plus на uBlock Origin, картинка та же

зайдя на какой-нибудь сайт удаляем усю рекламу со страницы

вроде всё отлично, но стоит открыть какую-нибудь новость

тут она вся, либо опять удаляй или смотри на неё. сменив расширение на Adguard Антибаннер картинка уже радует, та же новость выглядит уже так

однако с яндекс-браузер то же не справляется

Оффлайн vadd

действительно, с обычной рекламой так и происходит

А как вы вообще делаете? окно с рекламой яндекс браузера - конкретный элемент страницы и он есть в списке blockable (проверял) в виде image
Вам осталось лишь правильно задать группу адресов, которая бы захватывала возможные изменения адреса этого элемента при перезагрузке страницы

Оффлайн Александр Кряжев

• OpenSuse & Plasma
    • записки прозапас
У меня - "Adguard Антибаннер 2.3.8". Ничего не настраивал, никакой ерунды не вижу.  :o

Оффлайн alsoijw

• Fedora 25 GNOME 3 amd64
vacka, обновите фильтры руками и если не поможет - заблокируйте все элементы руками.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн vacka

• Topic Author
Фильтра обновлены, руками блокировал.. энта реклама не появляется всякий раз когда я пользуюсь yandex, косяк какой то плавающий, то он есть, то его нет. в настройках расширения глянул фильтры, был отключен Фильтр раздражителей

включил, возможно причина в этом, т.к. сейчас яндекс-браузер не вижу. посмотрю пару дней что будет дальше.

Оффлайн trofimych

В adblock добавил фильтр |https://yastatic.net/www/*/bender/*  - теперь банер с предложением установить яндекс браузер не появляется

Оффлайн Putnik

Для Firefox можно сделать так: https://youtu.be/UiwHH_sE7zw
У меня работает.

Оффлайн amd_amd

• jessie jwm & stretch jwm
пользуюсь браузером luakit - для него штатно придумано парочка блокировщиков рекламы, которые как и все  остальные прочие естественно жрут ресурсы - блокируя рекламу только визуально, на самом деле она летит в трафике - тупо тормозя отображение остального, естественно меня это не устроило - случайно наткнулся на https://github.com/StevenBlack/hosts, по инструкции не действую - просто выкачиваю предлагаемый hosts и подменяю им дефолтный - перезагружаюсь, совершенно не жрет ресурсы, всю рекламу срубает полностью и главное она не грузится мне, а перенаправляется на адрес 0.0.0.0, со временем реклама начинает проскакивать - выкачиваю свежий hosts,  не знаю как на это отреагирует лисица - хромого мкнет от этого по черному он просто престает загружать страницу если нет рекламы которая должна быть, то есть страница грузится до места где должна быть реклама - ее нет и хромой виснит в ожидании положенной рекламы, разрабы хромого ушлые ребята и сделали все что бы браузер перестал работать если реклама блокируется по настоящему... во избежание неприятностей перед применением сделайте копию дефолтного hosts

Онлайн endru

• Новосибирск
  • Jabber: endru@jabber.ru
))) смешно читать некоторые комментарии.
уже давно известен способ определения - показывается реклама у пользователя или нет, здесь поможет только блокировка скриптов на сайтах.
разрабы хромого ушлые ребята
причем тут разработчики? разве они показывают рекламу?
и сделали все что бы браузер перестал работать если реклама блокируется по настоящему
а до этого она блокировалось не по настоящему?)))
блокировщики не только блокируют рекламу, но еще и некоторые JS - которые реально могут тормозить браузер!

p.s. если напрягает реклама, зачем на сайты с рекламой вообще заходить?)))

Оффлайн vic5710

• не умножайте сущностей сверх необходимых
я поставил Yandex browser и больше этого предложения не вижу  ???
вполне себе браузер

Онлайн endru

• Новосибирск
  • Jabber: endru@jabber.ru
я поставил Yandex browser и больше этого предложения не вижу
они выполнили задачу навязчивая реклама сработала!
вполне себе браузер
амиго попробуй или другой браузер на основе хромиума! тоже нормальные браузеры и разницы в них я не вижу, кроме запоздалых патчей безопасности конечно.

Оффлайн amd_amd

• jessie jwm & stretch jwm
а до этого она блокировалось не по настоящему
нет только визуально для вас - счетчики просмотра отработали и получили от вас отклик, а от 0.0.0.0 они ничего не получили и количество просмотров рекламмы не изменилось
если напрягает реклама, зачем на сайты с рекламой вообще заходить?
других теперь не бывает и с этим надо бороться, происходит следущее: рекламируется товар - визально рекламы для вас нет, но на самом деле она есть - как суслик, счетчик просмотров отсчитывает их количество и за каждый просмотр будут выплачены деньги которые потом вынужденно заложат в стоимость цены рекламируемого товара,  смысл такой - реклама является одним из источников роста цен...  на самом деле вам как администратору не должно быть смешно - так как я предлагаю способ лишающий сайты хлеба, впрочем данный ресурс не был замечен в злоупотреблении рекламой - да и вы админите на благотворительной основе, за описание вышеизложенного метода блокировки рекламы - был неоднократно наказан на других ресурсах, 4pda за подобные советы - забанил меня навсегда, может встречали такое - заходишь на сайт и сразу выпадает предупреждение "вы используете блокировщики рекламы - бла бла бла" не что иное как отвлекающий маневр для отвода глаз это целая индустрия в которой крутятся миллионы... я тоже хочу посмеяться - давайте представим себе, что сотни тысяч оленей разместили ПЛАТНУЮ рекламу на сайтах и вдруг какие то умники ее за бесплатно всем желающим блочить начинают, вот умора - только юмор черный, боюсь завалят таких блокировщиков в скором времени... по этому все безопасно - счетчик просмотров считает по любому, а за визуализацию - заплати, вдруг на визуализацию кликнут - такие клики считает другой счетчик и стоят они гораздо дороже, распространители рекламы и прозводители блокировок - практически одни и те же люди, берут деньги и те и другие, одни - за показ рекламы, вторые то что бы ее визуализация не блокировалась - сговор ради прибыли любыми методами получаемой буквально из воздуха...

Cообщение объединено 01 Март 2017, 13:31:17
амиго попробуй
я - плакал...
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 13:31:17 от amd_amd »

Оффлайн alsoijw

• Fedora 25 GNOME 3 amd64
рекламируется товар - визально рекламы для вас нет, но на самом деле она есть
есть где? в параллельном мире, где месный я не поставил блокировщик или же в dom?
и за каждый просмотр будут выплачены деньги которые потом вынужденно заложат в стоимость цены рекламируемого товара,  смысл такой - реклама является одним из источников роста цен...
Очень сомневаюсь что если все люди поставят блокировщики, то цена товара упадёт.
может встречали такое - заходишь на сайт и сразу выпадает предупреждение "вы используете блокировщики рекламы - бла бла бла"
Такие элементы я с наслаждением вырезал с помощью средств разработчика, а потом когда надоело подключил ещё один фильтр в ublock.
боюсь завалят таких блокировщиков в скором времени...
А чего боятся? Думаешь в суд будут подавать на тех кто блокировщики пишет? При большом желании имея минимальные знания css можно свой написать.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Теги: