Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 48 гостей просматривают эту тему.

Valeron

Цитата: vladimir_ar от 30 апреля 2012, 01:05:07
Зависит от железа. Последний раз ставил wheezy с нет-инстала - время с начала установки (после выбора действий ручками) базы с третьегномом -30-35 минут. И еще 10 мин на установку проприеритарного видео.
Суть в том, что хоть с нет-инстала, хоть с первого CD-диска, разницы практически нет (по крайней мере, я ставил Дебиан и так, и эдак, и у меня ее не было)! И в том, и в другом случае качает почти одинаковую кучу пакетов с тырнета. Но если в первом случае это оправдано, то зачем это сделали во втором — лично я ниасилил, не понял глубокого смысла... Для установки той же бубунты одного CD почему-то хватает... :-\
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

calambus

ЦитироватьАвтор: Valeron
Для установки той же бубунты одного CD почему-то хватает...
Этот факт сомнению не подлежит , в процессе установки Ubuntu-образных дистрибутивов это обычное явление ...
Но после установки дистрибутивов на базе Debian  , скорость старта Системы гораздо выше .
И ещё один Большой Плюс (+) , если использовать HD с установленным  Debian-дистрибутивом для тестирования Системных (Материнских) плат , то он заводиться на 99% случаях из 100% ...

vladimir_ar

Цитата: Valeron от 30 апреля 2012, 02:42:34Но если в первом случае это оправдано, то зачем это сделали во втором — лично я ниасилил, не понял глубокого смысла...
А то, что качаются и ставятся сразу последние версии пакетов?
Цитата: Valeron от 30 апреля 2012, 02:42:34Для установки той же бубунты одного CD почему-то хватает...
Отключите интернет и хватит одного диска.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Максимыч

Цитата: zf500 от 30 апреля 2012, 00:04:11А вот у меня вообще не каких проблем у меня одно ядро да голая система с первого CD, :) жду не дождусь когда же дойдут таки 8 DVD почта что то медленно работает
А какой смысл ждать почту?В каждом городе полно людей использующих линукс,которые могут помочь скачать нужные диска с Дебианом
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

calambus

ЦитироватьАвтор: Максимыч
А какой смысл ждать почту?В каждом городе полно людей использующих линукс,которые могут помочь скачать нужные диска с Дебианом
Я не согласен с этой ремаркой , Интернет сейчас есть практически повсеместно , но про Linux многие слыхали но не видали ...

Valeron

Цитата: calambus от 30 апреля 2012, 03:08:39И ещё один Большой Плюс (+) , если использовать HD с установленным  Debian-дистрибутивом для тестирования Системных (Материнских) плат , то он заводиться на 99% случаях из 100% ...
Буквально в том году был у меня случай: накрылась мамка на компе, пришлось ставить новую (прежняя была с встроенной н-Видивской видюхой, новая — с встроенной Интел). Все остальное железо осталось прежним. На компе тогда стояли параллельно Debian Squeeze и Linux Mint Росинка. Так вот, запускаю я после оной процедуры Росинку — работает! Запускаю пытаюсь запустить Дебиан — голый Вася! :)  Куча белых букавок на черном экране, и дальше ничего! Это нисколько не камень в огород Дебиана, просто пример из жизни в ответ на Вашу реплику... :)

Цитата: vladimir_ar от 30 апреля 2012, 10:27:01А то, что качаются и ставятся сразу последние версии пакетов?
Что, прям все тыщавосемсот с чем-то (тем более, образы testing-а итак каждую неделю обновляются)? :o
Да и на кой я тогда качал 700 метров старых, спрашивается? Не, для себя я сделал однозначный вывод на будущее — только net-install!!! :)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

ihammers

Цитата: Valeron от 30 апреля 2012, 14:00:01
...
Буквально в том году был у меня случай: накрылась мамка на компе, пришлось ставить новую (прежняя была с встроенной н-Видивской видюхой, новая — с встроенной Интел). Все остальное железо осталось прежним. На компе тогда стояли параллельно Debian Squeeze и Linux Mint Росинка. Так вот, запускаю я после оной процедуры Росинку — работает! Запускаю пытаюсь запустить Дебиан — голый Вася! :)  Куча белых букавок на черном экране, и дальше ничего! Это нисколько не камень в огород Дебиана, просто пример из жизни в ответ на Вашу реплику... :)
...
Скорей всего у вас в Debian был создан xorg.conf, и поэтому у вас система не запустила иксы.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

zf500

#307
Цитата: Максимыч от 30 апреля 2012, 11:22:48
Цитата: zf500 от 30 апреля 2012, 00:04:11А вот у меня вообще не каких проблем у меня одно ядро да голая система с первого CD, :) жду не дождусь когда же дойдут таки 8 DVD почта что то медленно работает
А какой смысл ждать почту?В каждом городе полно людей использующих линукс,которые могут помочь скачать нужные диска с Дебианом
Я заметил тут многие любят пошутить, это конечно не плохо :) А что касается города в котором я живу, тут большинство не только не знают что такое Linux но так же не знают что такое горячая вода дома, тут у половины жителей удобства еще во дворе, сарайчик такой с М и Ж. Возможно у кого то и есть но на местных форумах и в объявлениях а так же на латках и ларьках таких я не нашел, я себе так думаю если их так трудно найти видимо у них нет желания чтоб их нашли.

Максимыч

#308
zf500, ты хот напиши с каких ты мест,авось кто и откликниться.А бывшая СССРа оч удивительная страна,воды горячей может и не быть,а вот широкий интернет запросто. ;)
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

BULATUS

Цитата: zf500 от 30 апреля 2012, 19:23:35А что касается города в котором я живу, тут большинство не только не знают что такое Linux

Если что, я могу скачать и записать все необходимые диски и выслать их в ваш адрес. Отправка конечно же почта России  :) С Вас оплата за почтовый перевод и диски (балванки).... Пишите.

zf500

Цитата: BULATUS от 30 апреля 2012, 20:30:49
Цитата: zf500 от 30 апреля 2012, 19:23:35А что касается города в котором я живу, тут большинство не только не знают что такое Linux

Если что, я могу скачать и записать все необходимые диски и выслать их в ваш адрес.
Спасибо буду иметь в виду, но думаю уже не понадобится мне Bush 24 числа записал и выслал 8 DVD, последние сводки с маршрута говорят о том что уже где то близко посылка, думаю через пару дней уже придет. 

calambus

#311
ЦитироватьАвтор: Valeron
Не, для себя я сделал однозначный вывод на будущее — только net-install !!!
Да , к хорошему привыкаешь быстро , сейчас смешно вспомнить как 4 года тому назад на 64 kb/сек я 26 часов скачивал 700 mb *.iso образ Ubuntu ...
А скачивать полный комплект установочных дисков имеет смысл только последнего Стабильного релиза .

zf500

УРАаа.........Пришел ко мне сегодня Debian.... поставил на виртуальную машину и пять часов сидел разбирался, задача была такая изменить разрешение с 860*640 на большее, настроить русский что бы можно было на нем писать и настроить юсби модем что бы подключится к интернету итог 0 единственная команда что работает su остальные пишет "нет такой команды " или я чего то не там и не так ввожу или я не знаю :) расстроился выключил...кажется еще немного и присоединись к тому мнению на которое дал ссылку, только не в пользу убунту

Сообщение объединено: 03 мая 2012, 23:17:54


BULATUS

Цитата: zf500 от 03 мая 2012, 23:17:36поставил на виртуальную машину
сначала нужно настраивать виртуальную машину наверное....  :)



calambus

Коллега zf500 , а зачем изобретать такие сложные Варианты ...
А не проще выделить , где-нибудь в самом конце HD , 5-10 GB свободного места и сделать кошерную установку Системы Debian ???