rc.local и debian 9 как ?

Автор mraksoll, 06 июля 2017, 09:35:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mraksoll

rc.local теперь больше не работает в debian  ? его можно как-то заставить работать ? Есть ли замена ? Если есть то где ?

Или лучше забыть 9 дебиан как недорозуменние и не мучатся ? Это уже не смешно кривущий альфа софт на репозиториях а все что стабильное рабочие выпилено.  Нервов уже не хватает, такое чувство что это даже не альфа, а какой-то случайно собранный релиз под веществами . Вроде и не первое апреля нечего не могу понять.

ChubaDuba


mraksoll

заработал непонятно как и почему rc.local
Причем перед этим мистическим образом само-выпилился ifconfig , сам по себе и после переустановки зароботал и rc.local  ???

ogost

Цитата: mraksoll от 06 июля 2017, 09:35:18Это уже не смешно кривущий альфа софт на репозиториях а все что стабильное рабочие выпилено.  Нервов уже не хватает, такое чувство что это даже не альфа, а какой-то случайно собранный релиз под веществами . Вроде и не первое апреля нечего не могу понять.
У меня на паре серверов всё работает как часы, потихоньку перевожу все на девятку. Не умеете готовить - не надо клеветать.

mraksoll

#4
Решение найдено откат до стабильной 8, а 9 хай пользуются садомазохисты у которых есть время т...ся с осью.
Ваш ответ из разряда не можете пофиксить 100500 багов не пользуйтесь. Готовить как раз надо г что бы оно не было на вкус как г. А в серверной оси все должно с пол пинка заводится.
Поздравляю вас одним словом что вы такой "гурман"
а я пожалуй  продолжу пользоваться стабильным релизом а не экспериментальной версией под кодовым названием, "мы курили,нюхали,Релизыли"

Объясните мне какой например практический смысл в 9 переименование устройств в какой то нездоровый нелогичный набор символов ? Зачем усложнять процесс конфигурации половины софта, особенно не разу непонятно с мускулем, какой смысл в том что бы он сначало установился запустил службу а потом уже конфигурировать. Когда раньше при правильном мускуле все конфигурировалось при установке.

P.S вы не обижайте но серьезно зачем? Особенно веселит когда часть софта стабле на рипах начинается искать устройства с старыми названиями и сыпятся с ошибками.  ??? Я три дня повозился с  9  и плюнул на него когда стабле релизы софта начали сыпать ерроры и кричать что у меня нет не 1 пси устройства  ???

Этот ??? смайлик выражает мою эмоцию на букву "о" сполна так как сидел с таким же лицом эти 3 дня.

ZEN

Crimea is Ukraine

qupl

Цитата: mraksoll от 07 июля 2017, 21:48:44
Как-будто кто-то Вам обещал не разрушать ваше мировоззрение с новым релизом.  :) Или руки выкручивают, заставляют переходить?

mrgoodvin

mraksoll, многие перед тем как перейти на 9-ку, читают это https://www.debian.org/releases/stable/releasenotes, что бы потом не задавать непонятных вопросов. Сервера желательно переводить на новый релиз с опозданием, много проблем, если они есть, уже будут решены к этому моменту. rc.local запускается через  systemd, по средствам /lib/systemd/system/rc-local.service (в нем есть описание), и ссылки /lib/systemd/system/rc.local.service.

alsoijw

Холиварить о systemd лучше в другом разделе, а ещё лучше не холиварить вообще. Если не нравится systemd рекомендую посмотреть на devuan.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?