Теги - инструмент для удобства поиска информации.

Автор BULATUS, 29 марта 2018, 11:03:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BULATUS

Всем привет!!!
Появилась возможность помечать темы специальными тегами.

В строке основного меню появился новый элемент "теги". Пройдя по ссылке вы попадете на страницу с облаком тегов. Пока там мало что есть... но это пока. А теперь подробнее.
Возможность управления тегами для всех отключена. Это связано с тем, что если каждый добавит свой тег к сообщению, и с вероятностью наличия ошибок, мы получим, вместо удобной фичи, зоопарк тегов которые вместо пользы принесут путаницу и вред.

Что имеем:
1. Поиск по тегам.
2. Отдельная страница в меню для вывода тегов.

Что нужно:
1. От вас нужны ссылки на сообщения которые вы считаете важным и полезным для пользователей. Например:
Название темы настройка fstab. В теме подробное описание и примеры. Важно и полезно? Да. В таком случае, вы в этой теме предлагаете эту тему по следующей форме:
- название темы
- ссылка
- предлагаемые варианты тегов.

Важно.
Количество тегов будет ограниченное. Только важные и понятные слова. Чтобы было просто и доступно.

Кто добавляет теги?
Теги будут добавлять администраторы и я, путем редактирования первого сообщения. 
Естественно могут возникнуть разночтения по поводу соответствия того или иного тега к сообщению. Это не проблема, каждый проблемный случай будет рассмотрен.

Трудности.
С учётом большого количества сообщений, все темы пометить быстро не получится. Надеюсь на активность пользователей и их оперативность.

P.S. У нас есть тема, с полезными ссылками на темы форума. Жаль что она не развивается. Все сообщения которые у нас есть имеют ценность и полезность. Ведь вы часто видение повторяющиеся вопросы как сделать как найти. Иногда так случается из-за невнимательности пользователя при поиске информации или его лени, а иногда просто потому что информацию трудно найти так как похожих по наименованию тем масса но по содержанию пустые.

P.S. Если затея с тегами для вас не нужная, и вы считаете что это лишнее и не нужное дело, не стесняйтесь, поделитесь этим. Тем самым мы сэкономим наше время, и потратим его на нечто другое.


Cообщение объединено 29 марта 2018, 11:37:28

Цитировать.не понятно куда кидать ссылки
В эту тему, желательно с названием и по возможности с вашим предложением по тегу.

vovan--vovan

Ну что вам сказать на это... Теги это конечно же хорошо, только во первых я в них не понимаю ничего. А во вторых для поиска нужной информации у меня есть специальный алгоритм. Мозг, гугл, форум. Сделайте образец, чтобы видеть хоть что это такое  ???
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

qupl

Цитата: vovan--vovan от 30 марта 2018, 15:43:44
Ну что вам сказать на это... Теги это конечно же хорошо, только во первых я в них не понимаю ничего. А во вторых для поиска нужной информации у меня есть специальный алгоритм. Мозг, гугл, форум. Сделайте образец, чтобы видеть хоть что это такое  ???
Это просто ключевые слова. Пользуемся любимым алгоритмом, находим полезную тему на форуме, сообщаем в этой теме, модераторы отмечают ее. После чего все кто ищет по данному ключевому слову, могут быстро найти полезную информацию.

Ogis1975

Ну что. Буду первым.
Тема: Xmonad, xmobar. Делимся полезными наработками
Ссылка: https://debianforum.ru/index.php?topic=13616.0
Теги: Xmonad, Xmobar, Полезные советы.

I-Jurij

Честно говоря, предпочитаю поиск по форуму. Теги не воспринимаю. Ни на одном сайте они не оказались мне полезными. Структурированный форум мне больше нравится.
ЗЫ:
теги буду добавлять, только если тема будет иметь значение в моем понимании значимости. В последнее время таких тем мало. Может у всех все просто работает. Тогда это хорошо.

ChubaDuba

Всех приветствую!
Теги вещь хорошая, только ИМХО располагаться они должны на главной странице форума, а не в пункте меню, который ещё нужно разглядеть среди других.
От себя добавлю вот этот топик, который в своё время помог разобраться с похожей проблемой.
Тег: alsa


blink

Доброго времени суток!
От меня - данная тема: https://debianforum.ru/index.php?topic=13718.0. Ибо косяки с вайфаем - весьма часты и устраняются по-разному. Мне помог этот топик, наверняка есть и другие о схожих проблемах.
Тег: wifi

Aalexeey

- [Решено] Загрузка "LiveCD" системы (Clonezilla и др.) c раздела HDD ? / 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"
- https://debianforum.ru/index.php?topic=6879
- clonezilla, backup
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

koljan8115

Предложение, отсортировать теги по алфавиту чтобы было проще искать, но при этом оставить более крупный шрифт для тегов у которых больше тем, а также выделить курсивом или полужирным текстом наиболее популярные теги.