Отговорите от покупки

Автор spinner88, 02 апреля 2018, 16:05:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Oddmean

#30
Цитата: ChubaDuba от 06 июля 2018, 23:07:21Раньше умели делать.
Это не раньше делать умели, а надо иметь скилл "Харизма" и хорошего знакомого в солидной компьютерной фирме, который сможет поменять технически сложное устройство без лишнего геморроя. Этот ноутбук за первый месяц был обменян дважды. И все устройства после покупки надо прогонять через стресс-тесты, мне даже планки памяти сбойные попадались - спасибо Memtest'у  8)

Cообщение объединено 07 июля 2018, 09:51:15

А вообще, почитай отзывы (у крупных ретейлеров), добавь информацию с нескольких форумов (особенно с тех, где железячники тусуются). Отфильтруй информацию. Прикинь, сможешь ли запилить на него ту ОС, которую хочешь. Иногда туда такой шлак заливают по умолчанию - мама не горюй  >:( А смена изначальной ОС - это проблемы/потеря гарантии. Заодно уточни, можно ли самостоятельно в период гарантии поменять HDD на SDD и воткунть пару планок памяти (я не говорю, что эт обязательно надо сделать, но сама возможность дорогого стоит).  И не удивляйся, что ноутбучные i5 имеют всего 2 ядра  :D Ну и AMD лично для меня - кот в мешке. Я сторонник мейнстрима - Intel + Nvidia  8)

Cообщение объединено 07 июля 2018, 09:57:03

Ах да, чуть не забыл. Чтобы подобрать хорошую машинку, не обязательно гнаться за цифрами. А то вместо ноутбука можно получить переносной ядерный реактор  ;D