debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Дистрибутив Debian  (Прочитано 641 раз)

Оффлайн DebianForever

• Topic Author
Дистрибутив Debian
« : 08 Апрель 2018, 17:23:26 »
Как создать свой дистрибутив Debian с установкой и т.п.? Что нужно?

Онлайн BULATUS

Re: Дистрибутив Debian
« Ответ #1 : 08 Апрель 2018, 17:26:15 »
В каком смысле свой? Как вариант стать Яном Мёрдоком...

Оффлайн AlexRAR

« Ответ #2 : 08 Апрель 2018, 20:33:49 »
Автор темы скорее всего имел ввиду собрать свой дистрибутив в том смысле, что на установочном диске уже собраны нужные пакеты с программами и своими настройками возможно даже для сети. Предлагаю создать клон образ с уже готовой системой, которую можно раскрывать по необходимости. Техника этих манипуляций я не владею, знаю что это возможно.

Онлайн BULATUS

« Ответ #3 : 08 Апрель 2018, 20:37:27 »
Автор темы скорее всего имел ввиду собрать свой дистрибутив в том смысле, что на установочном диске уже собраны нужные пакеты с программами и своими настройками возможно даже для сети. Предлагаю создать клон образ с уже готовой системой, которую можно раскрывать по необходимости. Техника этих манипуляций я не владею, знаю что это возможно.
Возможно и так.

Ждем автора с подробностями своих желаний.

Оффлайн DebianForever

• Topic Author
« Ответ #4 : 09 Апрель 2018, 20:42:11 »
Возможно и так.

Ждем автора с подробностями своих желаний.

Именно! Нужно так же, чтобы система устанавливалась на жесткий диск.

Оффлайн amd_amd

• jessie jwm & stretch jwm
« Ответ #5 : 09 Апрель 2018, 23:35:09 »
лавры дениса попова не дают людям покоя - когда вы уже поймете что это противоречит концепции серверных систем, если вас не устраивают уже имеющиеся решения в виде готовых DE - соберите систему сами из репозиториев на основе ее базовой части, качните нетинсталятор и создайте свою неповторимую конфигурацию офигенно удобную по вашему мнению для меня это выглядит как то так https://sites.google.com/site/amdamdsoft/Home/debian-i3-sid

Оффлайн DebianForever

• Topic Author
« Ответ #6 : 11 Апрель 2018, 15:57:43 »
Так как действовать?

Онлайн BULATUS

« Ответ #7 : 11 Апрель 2018, 17:31:30 »
По той информации что от вас исходит получите ответ...
1. Установить ОС.
2. Установить и настроить программы.
3. Создать образ носителя на котором установлена ОС.
4. Развернуть имеющийся образ на другом носителе.

Онлайн endru

• Новосибирск
  • Jabber: endru@jabber.ru

Теги: