OpenNews.opennet.ru: Главные новости - Архив

Автор SPIRIT@FORUM, 08 августа 2016, 00:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SPIRIT@FORUM

Релиз OpenSSH 7.3

Состоялся  релиз OpenSSH 7.3, открытой реализации клиента и сервера для работы по протоколам SSH 2.0 и SFTP. Поддержка устаревших протоколов SSH 1.3 и 1.5 в OpenSSH 7.3 сохранена, но требует активации на этапе компиляции.  В OpenSSH 7.4 будет удалён код, связанный с использованием SSHv1 на стороне сервера, а летом 2017 года планируют удалить код клиентской части SSHv1. В будущих выпусках также планируют запретить использование любых RSA-ключей, размером менее 1024 бит.

Source: Релиз OpenSSH 7.3

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

TP-Link согласился вернуть поддержку альтернативных прошивок

Федеральная комиссии по связи США (FCC) опубликовала пресс-релиз о достижении соглашения с компанией TP-Link по обеспечению поддержки в её продуктах возможности применения альтернативных прошивок. Ранее компания TP-Link заблокировала замену заводской прошивки для приведения своих устройств к соответствию новым правилам FCC. При этом новые требования FCC были реализованы не во всех продуктах TP-Link и в некоторых моделях оставались штатные настройки, позволяющие пользователю выйти за допустимые границы мощности сигнала.

Source: TP-Link согласился вернуть поддержку альтернативных прошивок

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз Firefox 48

Официально представлен релиз web-браузера Firefox 48, а также мобильной версии Firefox 48 для платформы Android. В ближайшие часы ожидается обновление прошлой ветки с длительным сроком поддержки 45.3. Выпуск SeaMonkey в очередной раз пропущен. В скором времени на стадию бета-тестирования перейдёт ветка Firefox 49 и будет отделён Firefox Developer Edition 50. В соответствии с шестинедельным циклом разработки релиз Firefox 49 намечен на 13 сентября, а Firefox 50 на 8 ноября.

Source: Релиз Firefox 48

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

План перевода Firefox на многопроцессную архитектуру

Разработчики Mozilla опубликовали план поэтапного перевода Firefox на многопроцессную архитектуру. Первый этап, реализованный в сегодняшнем выпуске Firefox 48,  связан с разделением на разные процессы обработчиков контента и интерфейса (все обработчики контента выполняются отдельно от интерфейса, но в одном процессе друг с другом).

Source: План перевода Firefox на многопроцессную архитектуру

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск операционной системы DragonFly BSD 4.6

После восьми месяцев разработки представлен релиз DragonFlyBSD 4.6, операционной системы с гибридным ядром, созданной в 2003 году с целью альтернативного развития ветки FreeBSD 4.x. Из особенностей DragonFly BSD можно выделить распределённую версионную файловую систему HAMMER, поддержку загрузки "виртуальных" ядер системы как пользовательских процессов, возможность кэширования  данных и мета-данных ФС на SSD-накопителях, учитывающие контекст вариантные символические ссылки, возможность заморозки процессов с сохранением их состояния на диске, гибридное ядро, использующее легковесные потоки (LWKT).

Source: Выпуск операционной системы DragonFly BSD 4.6

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск Remix OS 3.0, Android-окружения для ПК

Доступен выпуск проекта Remix OS 3.0, в рамках которого развивается  редакция платформы Android, оптимизированная для использования на рабочем столе персональных компьютеров и ноутбуков. Разработкой занимается компания Jide Technology, основанной несколькими бывшими инженерами из Google, совместно с разработчиками из сообщества Android-x86. Сборки Remix OS сформированы  в виде 64- и 32-разрядных Live-окружений (750MB и 600MB), пригодных для установки на жесткий диск или USB Flash.

Source: Выпуск Remix OS 3.0, Android-окружения для ПК

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз офисного пакета LibreOffice 5.2

После шести месяцев разработки организация The Document Foundation  представила релиз офисного пакета LibreOffice 5.2. Готовые установочные пакеты подготовлены для различных дистрибутивов Linux, Windows и macOS.

Source: Релиз офисного пакета LibreOffice 5.2

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Стабильный выпуск новой ветки Tor 0.2.8

Представлен выпуск инструментария Tor 0.2.8.6, используемого для организации работы анонимной сети Tor. Tor 0.2.8.6 является первым стабильным выпуском ветки 0.2.8, которая развивалась  последние десять месяцев.

Source: Стабильный выпуск новой ветки Tor 0.2.8

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Доступен Ubuntu 14.04.5 LTS c обновлением графического стека и ядра Linux

Сформирован выпуск дистрибутива Ubuntu 14.04.5 LTS, в который включены изменения, связанные с улучшением поддержки оборудования, обновлением версий ядра Linux и графического стека, исправлением ошибок в инсталляторе и загрузчике. В сборку также включены актуальные обновления для нескольких сотен пакетов, связанные с устранением уязвимостей и проблем, влияющих на стабильность. Аналогичные обновления подготовлены для Kubuntu 14.04.5 LTS, Edubuntu 14.04.5 LTS, Xubuntu 14.04.5 LTS, Mythbuntu 14.04.5 LTS, Ubuntu GNOME 14.04.5 LTS, Lubuntu 14.04.5 LTS, Ubuntu Kylin 14.04.5 LTS и Ubuntu Studio 14.04.5 LTS.

Source: Доступен Ubuntu 14.04.5 LTS c обновлением графического стека и ядра Linux

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз системной библиотеки Glibc 2.24

После шести месяцев разработки представлен релиз системной библиотеки GNU C Library (glibc) 2.24, которая полностью следует требованиям стандартов ISO C11 и POSIX.1-2008. В подготовке нового выпуска использованы патчи от 57 разработчиков.

Source: Релиз системной библиотеки Glibc 2.24

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Началось альфа-тестирование проекта TrueOS, пришедшего на смену PC-BSD

Объявлено о начале альфа-тестирования операционной системы TrueOS, доступной в вариантах для серверов и рабочих столов. TrueOS продолжает развитие PC-BSD и является результатом переименования проекта. ISO-образы сформированы для архитектуры AMD64. Альфа-выпуск основан на кодовой базе FreeBSD HEAD. Релиз ожидается в начале сентября.

Source: Началось альфа-тестирование проекта TrueOS, пришедшего на смену PC-BSD

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Корневой сертификат Let's Encrypt принят в список доверия Mozilla

Некоммерческий удостоверяющий центр Let's Encrypt, контролируемый сообществом и предоставляющий сертификаты безвозмездно всем желающим, сообщил о включении корневого сертификата проекта в список заслуживающих доверия сертификатов Mozilla. Обновлённый список корневых сертификатов станет доступен пользователям, начиная с Firefox 50.

Source: Корневой сертификат Let's Encrypt принят в список доверия Mozilla

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Серия уязвимостей в реализациях HTTP/2

Исследователи безопасности из компании Imperva представили на конференции Black Hat USA 2016 отчёт с результатами анализа безопасности протокола HTTP/2. В процессе анализа были выявлены четыре концептуальные уязвимости, проявляющиеся в различных  реализациях HTTP/2 и приводящие к отказу в обслуживании.

Source: Серия уязвимостей в реализациях HTTP/2

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Тестирование Firefox 49-beta и Firefox Developer Edition 50

Firefox 49  перешёл  на стадию бета-тестирования, что ознаменовало прекращение формирования базовой функциональности и сосредоточение всего внимания на выявлении ошибок и контроле качества. Одновременно сформирован выпуск Firefox Developer Edition 50, который заменил собой  aurora-ветку, в рамках которой проводится оценка готовности  тех или иных новшеств для последующего бета-выпуска. Загрузить бета-выпуск можно на  данной странице, а Firefox Developer Edition здесь. Релиз Firefox 49 намечен на 13 сентября, а Firefox 50 на 8 ноября.

Source: Тестирование Firefox 49-beta и Firefox Developer Edition 50

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Язык Crystal пытается совместить производительность Си и удобство Ruby

В рамках проекта Crystal развивается новый язык программирования, разработчики которого намерены создать язык удобный как Ruby при разработке, но быстрый как Си при выполнении приложений. Код компилятора написан на языке Crystal и  распространяется под лицензией Apache 2.0.

Source: Язык Crystal пытается совместить производительность Си и удобство Ruby

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.