OpenNews.opennet.ru: Главные новости - Архив

Автор SPIRIT@FORUM, 08 августа 2016, 00:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

SPIRIT@FORUM

Canonical возвращается к борьбе с несертифицированными сборками Ubuntu

Марк Шаттлворт опубликовал длинную статью о пользе сертификации сборок Ubuntu для облачных систем, в которой упомянул о намерении применить юридические рычаги против одного из европейских облачных провайдеров, который предлагает клиентам модифицированные образы  Ubuntu, без их сертификации в компании Canonical.

Источник: Canonical возвращается к борьбе с несертифицированными сборками Ubuntu

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Разработчики медиацентра Kodi представили новый web-интерфейс

Для открытого проекта Kodi, ранее развивавшегося под именем XBMC, подготовлен новый web-интерфейс Chorus2, позволяющий удалённо управлять различными аспектами работы медиацентра. Chorus2 позиционируется в качестве официально предлагаемого web-интерфейса Kodi, дающего возможность навигации по коллекции музыки, фильмов и телешоу через стационарный или мобильный web-браузер.

Источник: Разработчики медиацентра Kodi представили новый web-интерфейс

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Анонсировано открытие кода платформы искусственного интеллекта DeepMind Lab

Принадлежащая Google компания DeepMind, получившая известность своими разработками в области искусственного интеллекта  и построения нейронных сетей, способных играть в компьютерные игры на уровне человека, объявила  о переводе платформы DeepMind Lab в разряд открытых проектов. Сообщается, что код платформы на этой  неделе будет размещён на GitHub.

Источник: Анонсировано открытие кода платформы искусственного интеллекта DeepMind Lab

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск платформы Android 7.1

Представлен выпуск платформы Android 7.1 (7.1.1), который в основном направлен на устранение ошибок и незначительную модернизацию API. OTA-обновления будут доставлены для актуальной линейки устройств Nexus, а также для моделей Pixel и Pixel XL. Также доступны сборки для желающих осуществить перепрошивку не дожидаясь OTA-обновления. Связанные с новым выпуском исходные тексты  размещены в Git-репозиторий проекта AOSP (Android Open Source Project).

Источник: Выпуск платформы Android 7.1

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Система для экспериментов с искусственным интеллектом в реальных играх и приложениях

Проект OpenAI, учреждённый рядом известных инвесторов (Илон Маск (Tesla, PayPal, SpaceX),  Джессика Ливингстон (YCombinator), Питер Тиль (Clarium Capital), Рид Хоффман (LinkedIn), компании Amazon и Infosys) с целью развития общедоступных проектов в  области искусственного интеллекта, представил платформу Universe, предназначенную для оценки работы систем искусственного интеллекта и проведения тренировки систем машинного обучения в среде, построенной на основе реальных компьютерных игр и приложений. Код проекта написан на языке Python и распространяется под лицензией MIT.

Источник: Система для экспериментов с искусственным интеллектом в реальных играх и приложениях

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

В рекламных сетях выявлено вредоносное ПО, скрытое в графических баннерах

Исследователи из компаний ESET и Malwarebytes выявили вредоносное ПО, с сентября незаметно атаковавшее системы пользователей, распространяясь через рекламные блоки на популярных сайтах. Особенностью вредоносного ПО, получившего название Stegano, стало то, что используемый для атаки код был интегрирован в PNG-изображения при помощи методов стеганографии.

Источник: В рекламных сетях выявлено вредоносное ПО, скрытое в графических баннерах

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Локальная root-уязвимость в ядре Linux

В ядре Linux обнаружена локальная уязвимость (CVE-2016-8655), позволяющая локальному непривилегированному пользователю выполнить код с правами root. В том числе, уязвимость может быть использована для выхода за пределы изолированных контейнеров, работающих с использованием пространств имён идентификаторов пользователей. Рабочий прототип эксплоита подготовлен для Ubuntu 14.04/16.04 c ядром Linux 4.4 и работает независимо от активации механизмов защиты SMEP/SMAP (Supervisor Mode Execution Prevention/Supervisor Mode Access Prevention).

Источник: Локальная root-уязвимость в ядре Linux

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Обновление прошивки Ubuntu Touch OTA-14

Компания Canoniсal опубликовала обновление OTA-14 (over-the-air) для смартфонов и планшетов на базе платформы Ubuntu Touch. Обновление автоматически будет доставлено пользователям смартфонов Meizu MX4/PRO 5, Nexus 4, Nexus 7 и Bq Aquaris E5/E4.5/M10, укомплектованных прошивкой на базе Ubuntu. С момента прошлого выпуска список поддерживаемых устройств не изменился.

Источник: Обновление прошивки Ubuntu Touch OTA-14

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз гипервизора Xen 4.8

После пяти с половиной месяцев разработки увидел свет релиз свободного гипервизора Xen 4.8. По сравнению с прошлым выпуском в Xen 4.8 внесено  1245 изменений. В разработке нового выпуска приняли участие такие компании, как  ARM, BitDefender, Bosch, Citrix, Freescale, Intel, Linaro, Oracle, Qualcomm, SUSE, Star Lab, the US National Security Agency, Xilinx и Zentific.

Источник: Релиз гипервизора Xen 4.8

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Первый выпуск AsteroidOS, открытой ОС для умных часов, использующей Qt5 и Wayland

Представлен первый альфа-выпуск операционной системы AsteroidOS, развиваемой для портативных носимых устройств, таких как умные часы. Базовая оболочка и прикладные приложения в AsteroidOS написаны с использованием библиотеки Qt 5.6, компонентов qml-asteroid и технологии QtQuick, использование которой, по мнению разработчиков, позволяет добиться оптимального баланса  между удобством и скоростью разработки приложений и обеспечением должной производительности и низкого потребления ресурсов.

Источник: Первый выпуск AsteroidOS, открытой ОС для умных часов, использующей Qt5 и Wayland

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

В Беларуси введена блокировка анонимной сети Tor

Разработчики анонимной сети Tor сообщили о появлении аномалий в работе на территории Республики Беларусь, которые оказались связаны с блокировкой доступа на уровне ключевого оператора связи Белтелеком. Блокировка осуществлена через подстановку TCP RST-пакетов для обрыва соединения при обращении к публичным шлюзам сети Tor. Доступ к серверам директорий Tor не блокируется (порт DirPort остаётся открытым, но обращения к ORPort обрываются).

Источник: В Беларуси введена блокировка анонимной сети Tor

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Драйвер AMDGPU-PRO 16.50. В ядро Linux не будут приняты изменения с поддержкой новых GPU AMD

Компания AMD опубликовала выпуск проприетарного драйвера AMDGPU-PRO 16.50 для Linux, основанного на свободном модуле ядра AMDGPU, развиваемого в рамках инициативы по унификации графического стека AMD для проприетарных и открытых видеодрайверов. Драйвер сформирован для Ubuntu 16.04, RHEL/CentOS 7.3, RHEL/CentOS  6.8 и SLED/SLES 12 SP2.

Источник: Драйвер AMDGPU-PRO 16.50. В ядро Linux не будут приняты изменения с поддержкой новых GPU AMD

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск операционной системы Chrome OS 55

Компания Google опубликовала выпуск  операционной системы Chrome OS 55, основанной на ядре Linux, системном менеджере upstart, сборочном инструментарии ebuild/portage, открытых компонентах и web-браузере Chrome 55. Пользовательское окружение Chrome OS ограничивается web-браузером, а вместо стандартных программ задействованы web-приложения, тем не менее, Chrome OS включает в себя полноценный многооконный интерфейс, рабочий стол и панель задач.

Источник: Выпуск операционной системы Chrome OS 55

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз ядра Linux 4.9

После двух месяцев разработки Линус Торвальдс представил релиз ядра Linux 4.9. Среди наиболее заметных изменений: средства для диагностики и блокирования переполнений стека ядра, поддержка SELinux в OverlayFS, поддержка алгоритма контроля перегрузки BBR, поддержка POSIX ACL в FUSE, механизм квот в netfilter, реализация шины Greybus.

Источник: Релиз ядра Linux 4.9

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Проект Browsix развивает окружение для запуска Unix-программ в браузере

В рамках проекта Browsix развивается фреймворк для обеспечения работы обычных Unix-приложений в web-браузере. Особенностью разработки является то, что немодифицированные программы запускаются как процессы в специальном Unix-подобном окружении, транслирующем средства для работы с процессами, ФС, сигналами и сокетами в браузерное Web API. Исходные тексты проекта написаны на языке TypeScript и распространяются под лицензией MIT.

Источник: Проект Browsix развивает окружение для запуска Unix-программ в браузере

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.