плиз как установить системку WinAvr2010 в Дебиан 9

Автор vik2018, 23 ноября 2018, 21:21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vik2018

Понимаешь G_r_i_g_a  мне хотелось бы поглубже понять как устроена система многозадачности в Линукс
где то читал что можно самому собирать ядро системы. Как ты думаешь - это реально или нет.
Если мне удастся продвинуться в этом тогда я смогу понять что такое Линукс.
Это для меня сейчас самое важное.

endru

Что-то много вопросов выходящих за рамки данной темы.

1. Что такое линукс и как он работает - это запросы к гуглу.
2. Все что касается работе в линукс - это тоже отдельные вопросы и запросы к гуглу.
3. Начинать кодить под линукс, не понимая как в нем работать - это, уж простите, вообще идиотизм.

[offtopic]Эта тема больше похожа на вопрос: подскажите, я начинающий велолюбитель, я впервые буду садиться на велик, я не понимаю как крутить педали и держать равновесие, но мне нужно на нем проехать 300км за 1 час. Подскажите как это сделать?[/offtopic]

vik2018

Ответ для end.ru
Не влезайте в эту тему, пожалуйста.
Скучно с вами.

G_r_i_g_a

Цитата: vik2018 от 30 ноября 2018, 09:23:59мне хотелось бы поглубже понять как устроена система
На хакере была статья про линукс, где описаны все этапы загрузки Линукс и даны содержательные пояснения на этот счет, а также что за что отвечает. Думаю можно начать с нее. Но тут все зависит от того кто ты, теоретик или практик. Если теоретик, то впервую очередь читать, если практик, то ставить и пробовать что то собирать по чужим инструкциям, прям один в один, и смотреть какой результат будет. Но в любом случае надо будет много времени уделять данному вопросу. Если хочется прям совсем в тяжкие, то пропробуй для начала хотя бы установить арч и настроить)

vik2018

#19
G_r_i_g_a ты как всегда прекрасен - умница.
Это то что мне как раз и нужно...
Только вот загвоздка есть, где эта статья от хакера и что такое арч.
Извини что я такой тупой.
Спасибо-о-о-о-о...
Я наверно больше практик чем теоретик.
У меня есть один старый комп (Атлон) вот на нём наверно стоит попробовать...

vik2018

#20
Всем спасибо, закрываю тему.
Нашёл нужную мне информацию по теме в интернете.
Еще раз всем спасибо.
ТЕМА ЗАКРЫТА.