Не форматируется microSDHC средствами GParted

Автор koljan8115, 28 марта 2019, 18:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ferum

ogost
Открыть содержимое (спойлер)
Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться.
[offtopic]Если бы я знал windows на 1/4 от моих скромных знаний о debian, спокойно мог бы работать на дому и не бедствовать.[/offtopic]
[свернуть]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ogost

ferum
Открыть содержимое (спойлер)
Дык шутка же.
[свернуть]

koljan8115

По ссылке flashboot.ru заметил только информацию о восстановления флеш-накопителей и не моего производителя(Transcend), но даже так мне нужно очистить флешку под ноль.

koljan8115

Цитата: ferum от 29 марта 2019, 14:43:07Это вы не можете а он как раз влёгкую!

koljan8115

Как видно устройство найти не удается, по крайней мере в Windows, исключение скрин "win2.png". Однако раз не отображается в "Компьюетер" следуе знать как её форматнуть из под консоли с соответствующим форматом для SD-карт.

koljan8115

#20
Как флешку сделать видимой, чтобы была возможность отформатировать и заодно узнать vendorID хоть в Debian, хоть в Windows?

ek-nfn

Цитата: koljan8115 от 30 марта 2019, 22:14:55и не моего производителя(Transcend)
Плохо смотрел, я там два Transcend восстанавливал. С SD картами проблема в том, что невозможно узнать модель используемого контроллера. А без знания контроллера непонятно какую сервисную софтину использовать для восстановления
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

qupl

koljan8115, на скринах я не увидел никаких ошибок, ну разве кроме того, что после успешных операций с разделами ничего не меняется. Данные не читаются с нее?
lsusb

ferum

koljan8115 нгадо было выполнить пункт 6  то бишь войти в управление дисками.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Гусак Игорь

Точно. Чтобы Виндовс увидел диск, надо назначить ему букву. А Дебиан видит?