Тестируем Debian testing

Автор saveriy, 09 января 2012, 12:14:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Haron Prime

qupl,
videl )))
no..... chem chert ne shutit )))))))))))
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

Udachnik

Про новые нескучные обои уже писали? Победила тема Joy.

Haron Prime

Цитата: grub от 02 июля 2012, 23:36:08Поставил Crunchbang 11 (Wheezy). Все перечисленные проблемасеры отсутствуют.
+1! Аналогично
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

qupl

Цитата: grub от 02 июля 2012, 23:36:08
Поставил Crunchbang 11 (Wheezy). Все перечисленные проблемасеры отсутствуют.
Т.е. у тебя ati-видеокарта, видео/звук через HDMI работают, видео всё играет на ура? Я правильно понял? ;)

qupl

Вот. А у меня в сравнении со stable это всё работает не очень.  :)
Думаю исправят. Я б багрепорты поотписывал, да аглицкий не родной.

Загрузка тоже порядка 30-35 секунд. (у меня POST  у BIOS длится дольше чем загрузка)

Brainey

Цитата: Udachnik от 02 июля 2012, 23:51:52
Про новые нескучные обои уже писали? Победила тема Joy.
Не писали, но обои получились скучноватыми, имхо. Особенно в сравнении с обоями из squeeze.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

rulet

#171
 Насчет моего поста #149 об автологине. После недавнего обновления в wheezy gdm3 система может не загрузиться -- выдает ошибку Could not update ICEauthority file /var/lib/gdm33/.ICEauthority.
Нужно загрузить recovery режим и отредактировать снова файл /etc/gdm3/daemon.conf, после этого система снова загрузится как и ранее.
... Вобщем то при обновлении gdm3 пакетный менеджер сам даст знать об этом, поэтому обновить конфигурацию в файле /etc/gdm3/daemon.conf можно сразу после обновления, находясь в сессии gnome, для того что бы потом не грузиться в recovery режим.
... И да, после последнего обновлением ядра в wheezy не загрузилась сессия gnome, оказалось что драйвер nvidia почему то автоматом не поставился через dkms для нового ядра потому что не установился пакет заголовков ядра linux-headers. Поэтому пришлось вручную linux-headers ставить. Правда сначала я полностью вычистил пакеты nvidia т.е. sudo apt-get autoremove nvidia-* и sudo apt-get autoremove и sudo apt-get clean, затем перезагрузил систему, и потом только поставил пакет заголовков ядра и дрова nvidia:

Сначала остановил gdm3:
sudo /etc/init.d/gdm3 stop

И затем:
sudo updatedb
sudo apt-get install build-essential linux-headers-$(uname -r)
sudo apt-get install nvidia-kernel-dkms
При этом перед перезагрузкой необходимо проверить существует ли файл /etc/X11/xorg.conf(если его нет, то нужно создать, если в консольном режиме то, например так sudo nano /etc/X11/xorg.conf):

Section           "Module"
     Load         "glx"
EndSection

Section           "Device"
     Identifier   "Video Card"
     Driver       "nvidia"
     Option       "NoLogo"     "True"
EndSection



Затем перезагрузка системы.
Debian Buster 64 bit, Gnome 3.30.2, Core i3-6100 3.70GHz, RAM 8GB.

Udachnik

Что-то попытка обновить squeeze до wheezy (в виртуалке) провалилась с треском. Куча сообщений о невозможности обновить пакеты (KDE4 не обновилось вообще), какие-то конфликты и как итог apt-get вообще обновлять что-либо отказался, а aptitude доблестно обновил 98 пакетов (из более чем 800) после чего система больше не запускается. Ждем доработки обновления и release notes с инструкцией.

ihammers

Цитата: Udachnik от 13 августа 2012, 16:59:12
Что-то попытка обновить squeeze до wheezy (в виртуалке) провалилась с треском. Куча сообщений о невозможности обновить пакеты (KDE4 не обновилось вообще), какие-то конфликты и как итог apt-get вообще обновлять что-либо отказался, а aptitude доблестно обновил 98 пакетов (из более чем 800) после чего система больше не запускается. Ждем доработки обновления и release notes с инструкцией.
Что-нибудь особенное было в системе?  Только KDE4 или что-то ещё, а то хочется повторить "такое же" обновление:)
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Udachnik

Только KDE4.  Обновились только системные библиотеки (ядро, иксы, libc6 и т. д.), в KDE не обновился ни один пакет. И как я уже сказал, все это совершенно отказалось работать.

wers

как заставить GDM3 при автологине загружать по умолчанию gnome classic?

ferum

Цитата: wers от 21 сентября 2012, 20:19:25как заставить GDM3 при автологине загружать по умолчанию gnome classic?
нет там gnome classic есть только gnome-panel Жалкое подобие второгнома, которое само загружается при проблемах видеодрайвера , делающих невозможным включение эффектов третьегнома. Как это не прискорбно либо перестраиваться на другое DE ( mate после полноценного второгнома не вариант) либо менять ОС на что то суперконсервативное типа CentOS.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dimsat1

#177
Цитата: wers от 21 сентября 2012, 20:19:25как заставить GDM3 при автологине загружать по умолчанию gnome classic?
Ну вроде просто, отключи автовход, заверши сеанс или перегрузись, появиться выбор... зайди в сеанс гном-классик а потом включи автовход :)
debian(jessie) ...DE_Mate... LINUX - FOREVER!
Sams Smart IPTV nStreamLmod_v.3.х

rulet

 Хм... можно и автологин не отключать, завершаешь сеанс, выбираешь сессию gnome-classic, входишь в эту сессию, и после перезагрузки тебе загрузится уже gnome-classic. Это при gdm3.
Debian Buster 64 bit, Gnome 3.30.2, Core i3-6100 3.70GHz, RAM 8GB.

alastor

Раз речь пошла о DE в testinge. Заметил в Xfce 4.8 неприятный момент, исчезает или мерцает курсор мышки, при навигации. Заметил это еще давно, когда вышла xubuntu 11.01, поставил специально, что посмотреть на Xfce 4.8. недавно ставил aptosid, сейчас смотрю debian testing, везде одно и то-же с этим курсором, неприятно как-то мерцает или на мгновения исчезает. Замечал кто, или я один такой?