Тестируем Debian testing

Автор saveriy, 09 января 2012, 12:14:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladimir_ar

На 3-х разных системах с разным видео и процессорами (AMD+ATI, Intel+Intel, Pentium-2-400+MagicGraph 256AV) ничего такого не замечал.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Malaheenee

alastor, мы тоже ничего подобного не замечаем на 2-х системах (Intel + H65, Centrino + ATI HD2400).
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

remonik

народ я не много не понимаю у меня стоит sid/unstable оконником awesome GTK 3 ни каких проблем нет (птьфу птьфу конечно бывает в жизни всяко и метла стреляет раз в год :) )
Не важно что и когда мы начинаем важно то как мы это заканчиваем

alastor

vladimir_ar, Malaheenee, Возможно проблема с железом, пробовал все на одном маленьком ноутбуке asus s300, обычно на нем все пробую. Нравится мне Xfce, и 4.8 понравилась. Только эта маленькая досада, немного не нравится.

John


Brainey

Цитата: ferum от 21 сентября 2012, 21:55:16( mate после полноценного второгнома не вариант)
Почему же? Вроде как, изменилось только название и логотип.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

John

Цитата: Brainey от 02 ноября 2012, 14:27:49
Цитата: ferum от 21 сентября 2012, 21:55:16( mate после полноценного второгнома не вариант)
Почему же? Вроде как, изменилось только название и логотип.
Ходят слухи, мол криворукие разработчики Mate форкнули там что-то не так, вот и результат..

ferum

Цитата: John от 02 ноября 2012, 15:53:46Ходят слухи, мол криворукие разработчики Mate форкнули там что-то не так, вот и результат..
Не верьте слухам, верьте только фактам. Форк есть форк  не точная копия, там и устройство другое совсем.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Brainey

Цитата: ferum от 02 ноября 2012, 22:09:35там и устройство другое совсем
А подробней? В чем различия-то?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Valeron

Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Brainey

Цитировать+ была произведена чистка кода (это ещё уменьшает шансы на запуск старых приложений для GNOME).
Так вот почему, когда я смотрел на Mate на виртуалке, мне показалось, что он немного быстрее, чем gnome2. Т.е. пресловутые полтора землекопа смогли немного ускорить это неповоротливое чудовище, что так и не смогла сделать старая команда разработчиков.
Цитировать+ ещё один аспект: всё больше дистрибутивов переходят на GNOME3 (я не говорю про gnome-shell, я о наборе приложений и библиотек), там nautilus 3 и обильное использование GTK 3. Вывод: все свежие, завязанные на библиотеках и приложения Gnome3
Так переименование компонентов и было произведено для того, чтобы избежать путаницы/мешанины с gnome/gtk3. К тому же изначально ясно, что Mate по-сути такое-же некрофильксое рудиментарное DE, как в настоящий момент и Trinity: ими пользуются лишь те, кому не понравились новые веяния следующих версий, поэтому странно там ожидать хорошей поддержки приложений gnome3.
ЦитироватьВ случаи с MATE есть один БОЛЬШОЙ минус, так для всех приложений был произведён ребрендинг, то всё ПО для GNOME c большой долей вероятности работать не будут (возможно будут, но после правки исходных кодов, так как имена проложений и библиокет разные), тоесть все аплеты, дополнеиния для nautilus и т.д и т.п для GNOME 2 работать не будут.
А вот это уже надо проверять на практике.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

John

Зачем вам эти проблемы? aptitude install kde-full и все проблемы позади..  :D

ferum

Цитата: Brainey от 02 ноября 2012, 22:18:33А подробней? В чем различия-то?
Скажем так, мы все занимаемся тем, что нам нравится, пусть кто то это называет некрофилией, кто то ностальгией или желанием продлить жизнь отдельно взятых приложений в новой системе, в конечном счёте у каждого свои взгляды на жизнь и чтото кому то навязывать по крайней мере не этично. Вот к примеру захотелось мне реанимировать работу kaffeine 0.8.8 в squeeze. Пробовал делать бекпорт из убунтовского ppa, пробовал собирать из исходников с официального сайта. Что удивительно собирается всё, но не работает. Можно попробовать установить в систему  Trinity, удалив из системы всё до последней KDE4 библиотеки. Гарантирую kaffeine даже не соберётся, не то что бы работать. То же самое и с Mate сколько раз читал,не работает в нём compiz - одна из лучших плюшек второго гнома.Что значит чистка кода? Я так понимаю код изменён достаточно, что бы получить продукт, похожий только внешне.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Brainey

Цитата: ferum от 03 ноября 2012, 17:36:49не работает в нём compiz - одна из лучших плюшек второго гнома.
Compiz как-раз таки не относится к gnome. Compiz - отдельный WM.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ferum

Цитата: Brainey от 03 ноября 2012, 19:22:31Compiz как-раз таки не относится к gnome. Compiz - отдельный WM.
Я в курсе, просто речь у нас шла о Mate как о форке gnome 2.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !