Хорошие шрифты

Автор alltiptop, 01 февраля 2012, 23:11:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-Jurij

Ну так где же выводы?
Лично я,  посмотрев на картинки, понял, что не ошибся в выборе шрифта (пока не надоел  :)).

I-Jurij

Цитата: ukrop от 03 марта 2016, 19:01:15
выводы выводов: пропорции шрифта прямопропорционально влияют на пропорции интерфейса, т.е. - кнупочки и на наличие многоточия на них вместо текста, и естественно, на размер окон и их расп. на раб.столе...
Желтое поле внизу, текст, который недопоказан самым неинформ. шрифтом. Голубое поле - текст, кот. есть возможность отобразить в 1 строку (без переноса)
Еще детальней - работая с документами, в браузере и т.п. будет видно мало строк - соответственно чаще и больше крутить скролл, в интерфесе будут крупнее элементы, а значит и окна. и т.д....
Теперь ясны критерии сравнивания.
Буквально недельку назад перешел с 10 размера шрифта на 11, и на Noto, потому что он "жирнее" по умолчанию, чем все остальные.
Мои глаза довольны мной.
А то, что скроллом больше придется пользоваться - так за все нужно чем-то платить.

RedEye

предпочитаю droid sans
для терминала droid sans regular mono

tohorot

Ребятушки, подскажите что это за шрифт?

https://www.linux.org.ru/images/13846/original.png
apt-get install docky chromium chromium-l10n clementine vlc calibre easytag pcsxr screenfetch

Ogis1975

Цитата: tohorot от 22 апреля 2017, 09:46:39Ребятушки, подскажите что это за шрифт?
Может Terminus?

ivm

Цитата: tohorot от 22 апреля 2017, 09:46:39Ребятушки, подскажите что это за шрифт?
Очень похож на шрифт mononoki