Настройка Аудиокарты

Автор animegirl, 16 апреля 2012, 10:54:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

calambus

#30
 Вот перевод ...
Цитировать
Не все функции на всех моделях поддерживается. На VX, белого шума при воспроизведении, если инициализируется в Windows, в первую очередь. Один причудливой (но постоянной) обойти это для того, чтобы старые модули OSS, в частности, 100% Sound Blaster совместимый модуль (СО). Вам не нужно загружать модули OSS.ALSA модуль SND-CA0106 работает иначе, если старый модуль СО компилируется в ядро ??в виде модуля (не белый шум).


ALSAmixer должен быть примерно такого вида :


                               

animegirl


calambus

#32
ALSA-MIXER - это косольный регулятор громкости ALSA :
$ alsamixer

animegirl

http://itmages.ru/image/view/489918/d3071e40

Сообщение объединено: 18 апреля 2012, 15:01:08

Ну нету у меня ваших столбиков, рады бы знать где взять, да без понятия (((

calambus

#34
Это уже положительный результат , если нажать клавишу [H] , при активно окне ASAMIXER - то он покажет окно справки ...

                                                       

animegirl

Сделала, там всё тоже самое, что в GUI версии, что я показывала до этого. PCM там нету, галочки напротив IEC тоже нету, если её поставить, то звук пропадает вообще. Какие дальнейшие шаги?

calambus

#36
Проще всего подобрать другую звуковую карту , LINUX - это гимнастика для общего умственного развития ...
Такая-уж ситуация , не всё оборудование может полноценно поддерживаться этой Звуковой Системой ALSA , я намедни столкнулся  с бортовым звуком VIA VT1708/A , о котором ALSA вообще ничего не знает ...

animegirl

Это было бы очень не к месту (

Если есть ещё варианты, буду рада

calambus

#38
Тогда гуглить  в GooogL и читать , что там пишут ... :  Driver Modules "snd ca0106"
Похоже ничего утешительного там не пишут ...
animegirl неужели не найти  PCI-звуковую карту от старого компа , причём устаревшее оборудование ALSA  прекрасно поддерживает , что не скажешь об современном HD-аудио ???

animegirl


calambus

#40
Берите из этой серии : Soundkarte Cmedia 8738LX 6 Channel PCI , звуковой чипсет CMI-8738 без проблем работает под ALSA и Pulseaudio .
У меня самого на компе  Виндос , из-за бортовой звуковой карты , выпадал в синий экран смерти , при установке драйвера . И сейчас установлена PCI C-Media 8738  , самое главное и основное чтобы Linux понимал оборудование ...

Яндекс  cmi8738- 3000 картинок

                                                                                                             


Brainey

Цитата: animegirl от 18 апреля 2012, 16:09:03Если есть ещё варианты, буду рада
Для начала попробуйте обновить ядро до версии 3.2 из squeeze-backports. Если не поможет, то наткнулся на информацию, что такую карточку удалось завести с OSS.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

animegirl

Цитата: Brainey от 18 апреля 2012, 21:53:02
Цитата: animegirl от 18 апреля 2012, 16:09:03Если есть ещё варианты, буду рада
Для начала попробуйте обновить ядро до версии 3.2 из squeeze-backports. Если не поможет, то наткнулся на информацию, что такую карточку удалось завести с OSS.

Полчаса как вернула карточку в магазин, теперь задача не промахнуться с выбором новой ;)

calambus

Вы не обращайте внимание на торговый бренд , это совершенно разные вещи , самое основное , чтобы на самой большой микросхеме была маркировка [ CMI 8738 ] , смотрите предыдущий эскиз .